Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое аналитик Чем он занимается и как им стать?

Гульмира Аймагамбетова Ученик (123), закрыт 17 лет назад
Gelbert Stein Гуру (3943) 17 лет назад
Анализирует он! Начать анализировать!
remont-kompov.ru Гуру (2535) 17 лет назад
аналитик
м.
1) Тот, кто имеет склонность анализировать окружающее, свои поступки,
переживания и т.п.
2) Тот, кто профессионально занимается анализом
Источник: словарь ефремовой
Сестра Мастер (2132) 17 лет назад
окончи мгу физ-мат например. а аналитик анализирует рынок грубо говоря, какие акцие дешевеют какие дорожают и как в будущем будут себя вести. так поверхностное объяснение
Дарьяна Мастер (1349) 17 лет назад
я занимаюсь этим. но специального образования у меня нет. моя специальность менеджмент ВЭД.
но для аналитики....во-первых у меня такой склад ума. во вторых есть куча информации как проводить исследования (маркетинговые). и потом получается картинка!
а вообще - я целый день в сети - читаю,читаю, ищу, снова читаю....так и день проходит!

главное, чтоб сфера анализа тебе нравилась и была интересной! это как изучать новый предмет....постоянно что-то ищешь, а потом высказываешь свою точку зрения!
Тихий Просветленный (23097) 17 лет назад
Анализом...
процессов, событий, поведения людей, качества товара...

аналитиком можно стать в любой сфере деятельности...
только до этого нужно стать профессионалом в какой-нибудь деятельности в самых глубинных тонкостей...
именно тогда ты сможешь по текщим результатм и обстоятельствам путем анализа выявлять причины и достоверно прогнозировать дальнейшее развитие событий - это собственно и есть основная функция аналитика.
Mefistofel Знаток (373) 17 лет назад
согласен с Тихим...
но кроме этого, как было сказано выше, необходимо иметь склад ума склонный к анализу...
Похожие вопросы