Что делать, если все ярлыки на рабочем столе стали одинаковые и в формате LNK?Программы открываются

Анна Базык Знаток (275), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ELEktrocool Оракул (99198) 9 лет назад
LNK у всех ярлыков, что вы ещё хотите
Соотечественник Просветленный (25634) 9 лет назад
Ярлыки всегда в формате LNK. Делай то же, что и раньше.
Или делай так:
ПКМ на рабчем столе > Создать > Ярлык. В строку расположения объекта впиши или скопируй это:
C:\Windows\System32\ie4uinit.exe -ClearIconCache
Сохрани, что получилось. А получился ещё один LNK-файл ;) Имя можно любое, например, Восстановитель иконок. Запусти его. Хранить его можно в любом месте, в любой папке, хоть на флешке.
Bonehead Оракул (51346) 9 лет назад
Нарушение ассоциаций файлов 1) Откат к периоду до того как? Есть точки восстановления?
2) сделайте на другом компе Скачайте на комп СВОЮ ВЕРСИЮ х32 или х64 "Автономный Защитник Windows", затем вставьте чистые CD или флешку, запустить и по подсказкам распаковать на внешний носитель. Вставьте носитель в комп Зайдите в БИОС и выставьте приоритет загрузки CD или USB. Выключаете компьютер. вставляете CD или флешку с Автономным Защитником Windows в компьютер. Включаете компьютер
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-windows-defender-offline Исправляет системные ошибки, удаляет вирусы
3) Восстановление файловых ассоциаций http://www.solvusoft.com/ru/file-extensions/file-extension-lnk/ http://www.sevenforums.com/attachmen...-shortcut-.reg
tratata tatata Мастер (2021) 7 лет назад
Формат lnk - стандартный для ярлыков. Чтобы это решить вводим команду assoc .ico=icofile в cmd.exe. Надеюсь, все знают, как cmd открывать!