Аннексия это от слова анорексия?

Андрей Караваев академик РАН Гуру (3156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юлия Береговая Мастер (1358) 10 лет назад
Ха! Ха! Ха! Скорее от булимия... Ха! Ха! Ха!
Остальные ответы
Анатолий Карпушин Мыслитель (7185) 10 лет назад
Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый) [1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке [2][3]. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами [1]. По международному праву аннексия — один из видов агрессии [4] и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность [5].

Аннексию следует отличать от оккупации, которая сама по себе не влечёт изменения юридической принадлежности территории. Так, например, Босния и Герцеговина, находившаяся под оккупацией Австро-Венгрии с 1878 года, была аннексирована ею только в 1908 году, а до того формально считалась территорией Османской империи.
Евгений Арехта Мастер (2116) 10 лет назад
Ага, обезжирили Украину малость.