Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли муж посещать меня в роддоме, когда я лежу в общей палате ?

Василий Мигинёв Знаток (292), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310602) 9 лет назад
Есть письмо МЗ, которое разрешает мужу (родственнику) присутствовать на родах, но при условии наличия в роддоме индивидуальных родзалов. Про палаты там нет ни слова. Поэтому такие вопросы регулируются правилами внутреннего распорядка: в каждом медучреждении свои правила в зависимости от условий - где-то встречи роженицы с роднёй запрещены вообще (если нет возможности выделить для этого помещение), где-то разрешены в определённом месте, куда женщина может выйти, либо допускают родственников в отдельные палаты. Но нет чётких предписаний на законодательном уровне - это невозможно из-за разности условий. В новых родильных домах могут быть бесплатные отдельные палаты (потому, что строился роддом с учётом новых требований), а в старых - многоместные палаты, а лишь часть небольших палат - индивидуальные и платные.
Оксана ЯшуроваУченик (157) 9 лет назад
Полностью с вами согласна. Например у нас в городе свидания после родов запрешены вообще. А в Балашихе в пренатальном центре есть одномесные палаты, палаты для двоих (если кто-то хочет с мужем лежать), а в родовых вип палатах есть даже отдельная комната для ожидания с диваном, отдельным туалетом и душем.
Оксана Яшурова Ученик (157) Там можно ждать пока идут роды, кстати в этих же палатах помимо обычного стола для родов ( который трансформируется в кресло) есть еще и джакузи, для желающих рожать в воде. Когда привезли рожать, провела в такой палате некоторое время, мест просто больше небыло свободных )), скажу я вам, они просто шикарные!
Остальные ответы
...... .......... Мастер (1432) 9 лет назад
У нас в городе совершенно нельзя видеться в палате, тем более уже после родов и тем более чтобы вы выходили чтобы инфекцию с улицы не занесли
Василий МигинёвЗнаток (292) 9 лет назад
Тогда почем у пускают к тем кто рожает по контракту ?
...... .......... Мастер (1432) У нас пускают платно только тех чьи мужья принимают роды, находятся рядом с женой.
Оксана ЯшуроваУченик (157) 9 лет назад
У нас тоже, до родов разрешают видеться у специального окошка на входе в отделение, а после даже к окошку не пускают, передачки медсестра приносит. У рожениц даже туалет отдельный сделали, запрещено в дородовой ходить. И одежду свою выдают, байковые халаты, и ужасные безразмерные ночные рубашки, все серые от хлорки, с огромными разрезами чуть ли не до пупа. Слава Богу меня это счастье минуло. Лежала у нас пока воды не отошли, потом переправили в Балашиху, пренатальный центр. Вот там я вам скажу шикарно! Доведется еще раз рожать, хочу только туда!
Sergey K Мыслитель (5319) 9 лет назад
А надо?
Это может быть, не всем приятно, или Вы хотите его там- чем то удивить?
Василий МигинёвЗнаток (292) 9 лет назад
Ну да, раз спрашиваю. Просто слышала что вышел закон о том что теперь можно.
Наталья ПархамовичУченик (212) 2 месяца назад
А если муж требует свидания, а меня не пускают к нему...
Оксана Яшурова Ученик (157) 9 лет назад
Все зависит от того в каком роддоме лежите, от внутреннего распорядка. В некоторых дальше проходной вообще не пускают, не важно в какой палате лежишь. В некорорых есть комнаты посещения, а есть такие в которых и с мужьями можно лежать.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Если ты выйдешь к нему из общей палаты, то может.
taiv 2006 Просветленный (43061) 9 лет назад
Хотите, чтобы муж приходил в к Вам в роддом - платите деньги, берите отдельную палату.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
Нет. Присутствие вашего мужа в палате совершенно не требуется другим женщинам и новорожденным детям
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332354) 9 лет назад
Нет. В роддом вообще не пускают. Там же дети совсем маленькие, а ваш муж с улицы.
Tu Искусственный Интеллект (123150) 9 лет назад
Я лежала в платной палате - ко мне приходили все. Девчонки из бесплатных палат спускались на первый этаж на лифте и там спокойно общались со своими мужьями и родней, там же делали покупки на первом этаже или забирали подарочки у своих -все вроде к порядке. Санкт-Петербург.
Ания Искусственный Интеллект (115461) 9 лет назад
представляю себе как я лежу в роддоме
и какой-то чужой дядька с улицы заходит в нашу общую палату
нахрена он мне сдался?
Оксана ЯшуроваУченик (157) 9 лет назад
Это точно! После родов обычно не до внешности. Лежу я значит вся растрепанная, с грязной головой, а если после кесарева то вообще красотка! Кормлю ребенка грудью а тут чувак заваливается. Где тут моя родила? Картина маслом....
TuИскусственный Интеллект (123150) 9 лет назад
Вот вот, не говоря уже о том, что это, как минимум, негигиенично и не уважительно по отношению к соседкам по палате.
Ветер Майский Оракул (54273) 9 лет назад
если в отдельной палате ( платно или бесплатно), то да, а иных случаях - нет.
Алексей Бойченко Ученик (164) 7 лет назад
Читаю все и удивляюсь, как все не знают своих законов и что человек обязан!
Муж с женой может находится как на родах так и после родов, как в общей палате, так и в платной ( и кстати платных палат нету, это все не законно!)
Если жена хочет видеть своего мужа или же маму, брата сестру и тд по кровной линии, то это законно, видеть в после родовой палате!
Роддомам просто выгодно за отдельную плату пропускать мужчин к своим женам, хотя это не законно!
Не понимаю людей которые пишут что в платную палату которую заказали например за 2500 можно зайти а вот в бесплатную нет! Муж что сука чище стал придя с улицы и зайдя в роддом, после того как оплатил деньги? Стал чище других?