Имеет ли право человек, прописанный в квартире, приводить в неё посторонних людей для их жительства в ней?

Оля ^^ Профи (699), закрыт 10 лет назад
Если остальные люди, живущие в квартире, категорически против?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167662) 10 лет назад
Если квартира приватизирована - то у нее есть СОБСТВЕННИК, в этой квартире могут вместе с собственником быть зарегистрированы еще люди, но они имеют только право ПРОЖИВАНИЯ.
Все ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире у СОБСТВЕННИКА -живут так сказать по его правилам.
Если СОБСТВЕННИК против проживания в его квартире посторонних, то вам необходимо его слушаться, а то в противном случае СОБСТВЕННИК лишит вас права проживания в своей квартире и будите приводить своих друзей к себе под лестницу -хотя и лестница тоже не ваша а является совместной собственностью в МКД .
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Спасибо, подняли настроение)
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167662) Всегда пожалуйста! С НГ!
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400550) 10 лет назад
каковы статус квартиры и статус такого "гостеприимца"?
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Квартира приватизирована, гостеприимец в ней прописан, об остальных подробностях не в курсе, но она не в его собственности
Owl Искусственный Интеллект (400550) ТОЛЬКО С ВЕДОМА И РАЗРЕШЕНИЯ хозяина
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189814) 10 лет назад
Квартира в чьей собственности?
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Не того человека, который привёл "сожителя"
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Евгения Дикая Знаток (470) 10 лет назад
ПРОПИСАННЫЕ или ЖИВУЩИЕ?
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Прописанные.
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Прописанные.
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Прописанные.
Оля ^^Профи (699) 10 лет назад
Прописанные.
Евгения Дикая Знаток (470) Может без последствий, если он является ВЛАДЕЛЬЦЕМ или СОВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры (право собственности не то же, что прописка). Если у него только прописка - остальные жильцы могут попытаться выгнать его сожителя через суд.
Евгения ДикаяЗнаток (470) 10 лет назад
Когда они прийдут - вызывайте милицию. Пусть им объясняют какого черта вы должны это терпеть.
Анастасия Посохина Знаток (300) 10 лет назад
Если эти живущие люди прописаны в квартире и не согласны, то не имеет, а если не прописаны, то имеет. Главное что бы прописанные люди были согласны.
Юрий Высший разум (146234) 10 лет назад
"Прописка" ( а на самом деле, постановка на регистрационный учет) в конкретном жил. помещении ВООБЩЕ никаких прав не порождает, в т. ч. и жилищных...
Только собственник (или собственники) квартиры может кого-то вселять в свою квартиру (единственное исключение - несовершеннолетние дети, вселяемые к свои родителям).
Все остальные, проживающие (прописянные) в квартире "приводить в неё ...для жительства в ней" не только сожителей, но и мужей/жен не имеют ни малейшего права...
Серый Искусственный Интеллект (229491) 10 лет назад
Чтобы не мучиться больше, снимайте с регистрации через суд и всё.