Как увеличить скорость обмена данными с жестким диском ?

Иван Емельянов Ученик (248), закрыт 9 лет назад
жесткий на 500 Гб. свободно осталось 120Гб. раньше работал нормально ( скорость на диограмме не поднималась больше 40) а сейчас 100 постоянно, плиз помогите
Лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (154023) 9 лет назад
>>скорость на диограмме не поднималась больше 40) а сейчас 100 постоянно

это не скорость, а загруженность диска.
Причины разные могут быть. Может загружают специфические приложения (торрент клиент), или сама винда слишком активно использует файл подкачки (виртуальную память). Даже сам диск может деградировать и снижать быстродействие.

На этом скрине есть - Монитор ресурсов. В нем можно узнать к каким файлам больше всего обращаются разные приложения.
Остальные ответы
mks skm Мыслитель (9022) 9 лет назад
Запущенно то что пожирает хард, да и хард не указан, у каждой модели свои +/-
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 9 лет назад
Это проблема операционок 8 - 8.1 ждите фикса или устанавливайте 7
Иногда помогают инструкции приведённые в интернете - поищите!
Слава Уляшов Гуру (3991) 9 лет назад
Установи ssd! если нет возможности просто почисть винт сделай дефрагментацию удали не нужный софт при запуске которого на него идёт нагрузка !

И ли копи на новый винт! другое не дано !
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
таки запустите chkdsk +Дефрагментация и выложите сюда SMART
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 9 лет назад
Дефрагментацию запустите.. И вообще, зачем так засорять системный раздел?...
Иван ЕмельяновУченик (248) 9 лет назад
уже запускал, чуть лучше но в целом так же осталось!!
Альберт Знаток (404) 9 лет назад
Удали программу Intel(R) Rapid Storage Technology. Последние версии имеют такой глюк. Последняя безглючная - 11.1.0.1006. Эту программу можно удалить практически безболезненно для компа - не нужна она нафиг, если только не используешь RAID.