Считается ли воровством незаконное использование вай фай у соседа и наказуемо ли это?

M12345 M12345 Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Считается ли воровством незаконное использование вай фай у соседа и наказуемо ли это?
Лучший ответ
Julia Laskevich Профи (675) 9 лет назад
В России уголовной статьи по использованию чужого wi-fi пока нет, здесь вопрос совести и воспитания. Вы же не возьмете чужую машину покататься, если ваш сосед в ней ключ оставил, правда? Так же и с чужим трафиком... пока закон не вышел поступайте по совести.
Вот наши соседи взламывали ключ и подключались к нам, пока муж.., ну, сами понимаете. Теперь они прежде чем из дверей выйти - в глазок смотрят. Поверьте, мы не жадные, но я работаю и работу через интернет отправляю и пока кто-то развлекается за мой счет, я деньги теряю, так как вовремя работу сдать не могу.
M12345 M12345Ученик (91) 9 лет назад
Вы знаете у нас была анологичная история, которая продолжалась в течение 2-х лет. Каждый месяц мне приходилось вызывать работников АТС, по настоянию этих же работников пришлось сменить, начиная с поъезда, телефонные провода, заново купить вай-фай ( хотя дейтвующий тоже был новым) , а также новый телефонный аппарат и плюс работникам "давать на лапу" и так каждый раз нервы себе трепать....
В конце концов я отказалась от этого интернет провайдера и подсоединила интернет к другому инт. провайдеру, но всё осталось неизменным.
M12345 M12345Ученик (91) 9 лет назад
Пока моя дочь не надоумила меня и мы скопировали устройства, которые пользовались нашим вай-фай. Далее я связалась со знакомым програмистом и он занёс их в чёрный список ( их оказалось 4 )

Ну что ж, спасибо за ответ и С новым Вас Годом ! :)
Julia Laskevich Профи (675) в черный список мы, конечно, их внесли, но тут бы не было морального удовлетворения...
Остальные ответы
sasha Знаток (360) 9 лет назад
нет
.Гуру (3707) 5 лет назад
Ты написал (а):
да
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17538) 9 лет назад
А сам-то как считаешь? Вот этот бы сосед использовал твою жену или дочь или внучку. Как бы ты считал? Справедливо, законно, или нормально?
Константин Л. Оракул (83583) 9 лет назад
Если вычислит - по шапке настучит.
А вообще я на съёмной квартире сделал так.
Договорился с соседом что плачу половину стоимости интернета, а он мне даёт пароль от вайфая. Чтобы соседа не вылавливать постоянно для передачи денег, раз в месяц клал ему на телефон нужную сумму.
И ему хорошо - у него инет за полцены, и мне хорошо - на съёмную квартиру не надо кабель тянуть, договора заключать, ну и инет за полцены.
. Гуру (3707) 5 лет назад
Конечно это незаконно.
RUSLAN SULTANOV Мастер (1187) 4 года назад
по идеи нет ну нужно внести в законы такое ведь воровство чужого трафика тоже должно быть наказуемым