Почему не всплывает подводная лодка?

Николай Олейник Мудрец (12237), закрыт 10 лет назад
Субмарина всплывает за счёт продувки балласта сжатым воздухом. Но этот самый сжатый воздух находится в лодке. Так почему лодку не выбрасывает на поверхность?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861883) 10 лет назад
Потому что этот воздух не занимает необходимого объема, как того требует закон Архимеда. Важно, какой объем занимает воздух, и сколько весит вода того же объема.
Остальные ответы
c001ibin Мыслитель (6469) 10 лет назад
Потому, что этот воздух СЖАТ.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228977) 10 лет назад
Он же сжатый.;) Выдавливает воду, при всплытии.
Вова Гончаров Мастер (1812) 10 лет назад
когда погружается вода набирается, а когда всплывает воздухом выдавливается.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 10 лет назад
Не потому, что воздух сжат, а потому, что цистерны заполнены водой. А после продувки становятся заполнены воздухом. Две большие разницы!
Котяра ленивыйОракул (52220) 10 лет назад
полностью согласен
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) А стал бы я просто так писать?!
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 10 лет назад
утяжеление забортной водой. поэтому тонет. продувка баков воздухом. поэтому потом всплыть может.
К700 Мудрец (15310) 10 лет назад
В баках находится вода, которая не даёт всплыть. Она тяжелее запасённого воздуха. А при продувке эта вода выдавливается наружу за борт и остаётся только воздух.