Все очень просто: перетянуть струны можно только на бросовой - очень дешевой гитаре. Всякая более серьезная имеет наклонный нижний порожек, компенсирующий разницу в толщине струн. При перетяжке толщина басовых струн не только не компенсируется, этот эффект еще и усиливается. Строить при этом гитара и не должна!
Вообще это большая глупость - леворукая гитара! Кто-нибудь видел леворукий рояль? А разве среди пианистов нет левшей?
Вот здесь об этом целая статья:
http://www.aguitar.ru/articles.php?id=levsha
Дамы и господа. Я понимаю, что вариантов проблемы тут полно, и мои руки из одного места, оттоптаное медведем ухо, отсутствие опыта и какое-то непонятное приложение, но всё же, прошу попытаться разобраться в проблеме новичка. Я даже не знаю к кому с этим можно обратиться.
Заранее спасибо.