ОШИБКА "OUT OF MEMORY"

ЗАЛОВ ТИМУР Мастер (1071), закрыт 9 лет назад
Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста как исправить ошибку "out of memory", которая возникает на съёмном диске при запуске программного обеспечения. Понимаю, что ошибка может быть вызвана в связи с проблемой в оперативной памяти компьютера, но как её можно эффективно исправить? На компьютере выполняется операционная версия Microsoft Windows 8.1 для одного языка, видеопамять (графика) 1 Ггб, общая память 7.88 Ггб, а из общей памяти свободно 5.64 Ггб. У меня ноутбук Asus K95V
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Можно исправить простыми методами:
1) - Пуск->Программы->Стандартные->Коммандная строка (запускать от имени администратора)
Внутри набираем:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
Жмём Enter. Перегружаем компьютер.
2) - Вручную у кого 2 или более локальных дисков: Нажмите Пуск –> Панель управления –> Система –> Все элементы панели управления –> Система выберите меню Дополнительные параметры системы
– в окне Свойства системы откройте вкладку Дополнительно
– в разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
– в окне Параметры быстродействия откройте вкладку Дополнительно
– в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить
– в окне Виртуальная память снимите флажок "Автоматически выбирать объем файла подкачки"
– в соответствующих полях задайте исходный и максимальный размер файла подкачки в мегабайтах (например, при объеме ОЗУ – 3ГБ установите размер файла подкачки 1024МБ, – и исходный, и максимальный)

Замечу что - лучше изменить обьём подкачки, на дисках где установлена Windows и где установлена APB - под значение в 4ГБ - и чтоб на дисках было свободно по 7ГБ или более...
Остальные ответы
алекс Ученик (82) 9 лет назад
А причем здесь оперативная память компьютера? Место на съемном диске есть которое нужно программе?
Marc Levkovets Профи (720) 9 лет назад
У тебя на оперативная память маленькая не хватает вот и выдаёт ошибку.
atЗнаток (486) 3 года назад
мозгов нет одним словом
Смурной Мыслитель (5593) 9 лет назад
Если ошибка возникла в майнкрафте то в гугле полно решения этой проблемы, а если сбой именно компа то тут решение должно быть. http://lib.qrz.ru/book/export/html/14776
Alex Brokens Ученик (177) 9 лет назад
Просто почисть диски... Когда будет больше свободной памяти, не будет этой ошибки.
Богдан Степанюк Ученик (189) 9 лет назад
Можно исправить простыми методами:
1) - Пуск->Программы->Стандартные->Коммандная строка (запускать от имени администратора)
Внутри набираем:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
Жмём Enter. Перегружаем компьютер.
2) - Вручную у кого 2 или более локальных дисков: Нажмите Пуск –> Панель управления –> Система –> Все элементы панели управления –> Система выберите меню Дополнительные параметры системы
– в окне Свойства системы откройте вкладку Дополнительно
– в разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
– в окне Параметры быстродействия откройте вкладку Дополнительно
– в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить
– в окне Виртуальная память снимите флажок "Автоматически выбирать объем файла подкачки"
– в соответствующих полях задайте исходный и максимальный размер файла подкачки в мегабайтах (например, при объеме ОЗУ – 3ГБ установите размер файла подкачки 1024МБ, – и исходный, и максимальный)
Бендер ёпта Профи (578) 9 лет назад
Памяти нехвотает но лучше попробуй методы выше
123123 Гуру (3321) 9 лет назад
нехватает памяти
алексей прудников Ученик (215) 9 лет назад
Оперативка маленькая. купи побольше
Ворошилов Роман Мастер (1569) 9 лет назад
С самим винтом проблема. Либо что - то поломалось, либо в нём память закончилась.
Danilchik711 Профи (941) 9 лет назад
А что за ПО хоть?
ЗАЛОВ ТИМУРМастер (1071) 9 лет назад
Cronos
Danilchik711 Профи (941) Тогда не знаю.. У меня такая ошибка вылазила на старом компе при запуске мощных программ.
nikolja nikolja Знаток (256) 9 лет назад
Когда вы запускаете большое количество программ на базе Windows, "Out Of Memory" отображается сообщение об ошибке при попытке запустить новые программы или пытаться использовать программы, которые уже работают, даже если вы все еще есть много физических и файла подкачки доступной памяти.