вопрос из истории СССР времен перестройки

Валерий Бобов Мастер (1065), закрыт 9 лет назад
в 1989г. в Москве, в районе Капотни, на площадке МКБ "Горизонт", строился секретный объект, высоковольтный генератор, способный сбивать мощным электроразрядом спутники с орбиты. Кто-то что-то знает об этом?
Лучший ответ
Jawa ЧКД Мудрец (10963) 9 лет назад
Это делали электромагнитную пушку. Строго между нами
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73711) 9 лет назад
Не может быть. Какой му-к станет строить харп в городе...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 9 лет назад
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам а бяззубые старухи их раносють по умам.... Жрать неча уже было, какие в жопе спутники?
oktavius 111Мудрец (17757) 9 лет назад
неее... в 89м жрать ещё немного было..
а полный пиздетс начался в 90м..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) Локально в крупных мегаполисах, а периферия уже тогда на отсосе сидела.... Мы же "братьев" кормили....)))))
Dmitry Dved Просветленный (38345) 9 лет назад
живу недалеко, слышу впервые.
В начале 90-х гг. была авария вертолета в лесу недалеко. Лесополоса между Котельниками, Белой Дачей и МКАД. Я зимой катался на лыжах, нашел их мемориал.
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 9 лет назад
В Москве Такое не строили...

На нем занимались МГД-генераторами..., сверхпроводимостью....
И не промышленными объемами, а НИОКРами.
Александр Антоненко Гуру (3832) 9 лет назад
Если ты знаешь, что это за объект и для чего он нужен, то он уже не секретный. А спутники ракетами сбивают.