Привет! Почему с похмелья помогает рассол. В чем секрет?

Ляйлим Досембекова Ученик (170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЁЁ Мыслитель (8346) 16 лет назад
http://www.pohmelie.net/
Лечение похмелья направлено на решение трёх задач:
устранение болезненных симптомов;
восстановление нормального водно-солевого баланса организма;
вывод токсичных веществ.
Для снятия симптомов похмелья часто применяют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, такие как аспирин или цитрамон. Существует и присутствует на рынке целый ряд средств, позиционируемых именно как лекарства от похмелья, но большинство из них представляют собой различные комбинации из ацетилсалициловой кислоты, аскорбиновой кислоты и янтарной кислоты, дополненные различными добавками, например, кофеином, так что по составу и действию они мало отличаются от того же цитрамона. При применении препаратов ацетилсалициловой кислоты необходимо помнить об её негативном воздействии на слизистые оболочки ЖКТ и недопустимости совместного употребления её со спиртным. Предпочтительнее использовать растворимые формы препаратов или запивать их большим количеством воды. Кроме того, имеются клинически подтверждённые данные о том, что при продолжительном (около 6 недель) приёме цитрата магния состояние организма существенно улучшается, и симптомы практически полностью исчезают, даже у тех, кто хронически злоупотреблял алкоголем.
Сравнительно эффективными «народными» средствами от похмелья считаются:
ферментированые продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи) , мочёные яблоки, рассол от квашений, квас;
солёные огурцы, рыбные консервы или другая еда, богатая минералами;
капустные листья;
томатный сок с красным перцем (в крайнем случае — с чёрным) . При отсутствии томатного, можно выпить овощной сок, приправленный перцем;
не более 300 грамм кефира;
пить как можно больше воды (3-4 литра) , можно минеральной, на протяжении всего похмелья, устраняя обезвоживание.
http://www.pohmelie.net/
Остальные ответы
Махх Махх Мастер (1047) 16 лет назад
Восстанавливает водно солевой баланс !
Наталья М. Профи (743) 16 лет назад
восстанавливает водно-солевой баланс, а еще помогает аскорбиновая каслота.
николай шаров Мастер (1325) 16 лет назад
В молочной кислоте. Она связывает метаболиты этанола, (альдегиды и кетоны).
Пользователь удален Гуру (3920) 16 лет назад
Если уж заработала похмелье, то этот комплекс мер поможет тебе быстро прийти в себя (в простых и понятных терминах :)):
1. Не кури!! ! (хотя бы пару-тройку часов, пока не придешь в себя - иначе спазм сосудов и усиление головной боли гарантированы) . Не похмеляйся! - средство малоэффективное, может привести к запою.
2.Самое действенное народное средство от похмелья - пить рассол, в нем содержится огромное количество микроэлементов и витаминов, в которых остро нуждается "перебравший" человек. Лучше всего использовать рассол из-под квашеной капусты или соленых огурцов, в крайнем случае - из-под помидоров (именно СОЛЕНЫХ или КВАШЕНЫХ ововщей - маринад малоэффективен, а в больших количествах даже вреден - уксус, содержащийся в нем, раздражает и без того "страдающие" желудок и кишечник) . Много пей, желательно горячий сладкий чай с лимоном - пропотеешь, часть продуктов распада алкоголя выйдет с потом.
3. Прими с десяток таблеток активированного угля. А еще лучше (но не все могут это съесть - это землеобразная субстанция) - Полифепан, это гораздо более сильный адсорбент, чем актив. уголь, продается без рецепта во всех аптеках. Эта мера поможет организму оперативнее избавиться от гадости, накопившейся в организме во время гулянки.
4. Выпей какой-нибудь препарат для снятия абстинентного синдрома, что-нибудь типа "Алказельтцера" или "Антипохмелина" или чего-то в этом роде. На худой конец - Аспирин UPSA с вит. С.
5. Не помешает одна-две таблетки "мягкого" болеутоляющего - цитрамон, каффетин и т. п.
6. Прими контрастный душ, завершив его на холодной "ноте".
7. Поешь чего-нибудь жидкого и горячего - суп, борщ, щи, солянка, бульон (накрайняк раствори в 300-400 мл кипятка бульонный кубик) , это поможет "завести" твой желудок и перистальтику.
rfvf Гуру (3739) 16 лет назад
алкоголь вымывает соль из организма, а рассолом восстанавливается!
арника Гуру (2877) 16 лет назад
нужно восполнить потери электролитов - калия, магния, натрия, фосфора. Этими веществами богаты огуречный рассол, квашеная капуста, хлебный квас - испытанные народные средства от похмелья.
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 16 лет назад
а у меня вообще никогда похмелья не бывает! Секрет прост.... поесть надо после гулянья, перед сном! Чего-нибудь мясного или горячего и выпить томатного сока с лимоном или кефира