Собака ест мягкие игрушки и всяческие нитки. чего не хватает?
Сегодня обнаружили ободранный от шкурки теннисный мячик и стошнило этими нитками. До этого проглатывал маленькую мягкую игрушку кота, синтепон из выпотрошенных игрушек, шерсть старшей собаки после вычесывания и стрижки, свою вычесанную шерсть, просто нитки... На его и наше счастье все это барахло покидает желудок успешно пока. Но отчего такая мания жрать ткань, шерсть и нитки? Собака на хэппи дог новая зеландия или тоскана, до этого извращенный аппетит был после привода домой - жрал целофан. Сейчас отпустило.
ДополненСобака взрослая. Это не любопытство и не смена зубов. Жрет особенно шерсть как не в себя, не успеваю выковыривать.
Ну, во-первых, мягкие игрушки собаки, естественно, потрошат, это же добыча. такие игрушки так и называются "убивалки". Понаблюдайте, как собака сначала треплет игрушку, встряхивает, т. е. "убивает", а уж потом приступает к "трапезе". Раз глотает синтепон, значит, ликвидируйте мягкие игрушки, это до добра не доведет. Теннисные мячики - тоже. Игра в них только вместе с вами. И "убивалки" - тоже только под присмотром вместе с вами. Всего вашей собаке хватает, просто наверняка ещё молодой пёс. Подберите в магазине что-нибудь жевательное, но не проглотительное. :)
Вредничает или мстит) Задумайтесь не делали ли вы чего ни будь плохого ей
Это щенячья глупость. Мой овчар по детству жрал палас (советский, петельками проклееный), да еще по нескольку метров. Каждая прогулка - атас. Из под хвоста - кончик веревочки, шансов проср... ться - ноль. Наступаю на веревочку, и, о чудо, через каждый сантиметр визжим, как свинья). Постельным и матрасами тоже не брезговал. Прошло с возрастом)) Пенделя волшебного им не хватает!
внимания ей не хватает) Игрушечку купите из натуральных волокон вон продаются и не просто дайте собаке, а играйте с ней)
Скучно, дурачится, не хватает внимания, обижена чем-то.