Если смерть воспринимается как избавление от страданий, значит человек стремится к смерти и получает?..).
Любой каприз... за ваши....
Кем воспринимается? Вами, бомжом на холодной мусорке, богатым бизнесменом, подростком болеющим раком, стариком без сил от его трудностей, стариком здоровым и счастливым, человеком потерявшим всю родню, страдающим от поиска истины? Кем? Каждый из них даст свой ответ.
Кому карма дает быструю смерть, а кому жизнь с очень ограниченными возможностями, что мучительно?
Человек должен стремиться получить вечную жизнь.... в которую может перейти только через смерть... Смерть, это удивительное приобретение.
Чтобы умереть нужно пострадать. Либо заколебаться жить радостно.
В любом случае когда хреново, смерть избавление. Когда хорошо "не моглибы вы в другой раз".
У Человека НЕТ СТРЕМЛЕНИЯ К СМЕРТИ. Смерть не является Стимулом Жизни. По вашей логике, Смерть - это Большааааая Радость!!!!
ОШИБАЕТЕСЬ, СУДАРЬ! ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СМЕРТИ. Смерть - это Естественное Состояние Всего Живого в Природе!!!! Это - Процесс. Таков АЛГОРИТМ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖИЗНИ, который заложила Природа - Матушка.