Если смерть воспринимается как избавление от страданий, значит человек стремится к смерти и получает?..).

Пользователь удален Мыслитель (6848), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Человек должен стремиться получить вечную жизнь.... в которую может перейти только через смерть... Смерть, это удивительное приобретение.
Геодезист Мастер (1621) 15 лет назад
это ты об эвтаназии?? ? то стоит посмотреть на все иначе, я порой бываю цинником, и мне это помогает!!!
Пользователь удален Мастер (2277) 15 лет назад
....вечные муки Ада.... ведь тот кто стремиться к смерти самоубийца...
Пользователь удален Мастер (1417) 15 лет назад
в самой жизни заложена смерть
человек должен преодолевать страдания сам, а смерть лишь - прекращение пути, дверь в конце корридора
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
"Малейшее наше страдание производит в великом преизбытке вечную славу".
Страдать - интенсивно искать выход из ситуации через прощение-любовь.
Вечная слава - тело для жизни души (сознания) в очередном свете.
Страдайте с радостью.
Источник: Без претензии на истину - Истина у Всевышнего
Александра Фёдорова Просветленный (25871) 15 лет назад
Для тех, кто не верит в Бога умирать, наверное, страшно.
Дмитрий Муратов Ученик (110) 15 лет назад
Да не стоит париться о ней, о смерти то. Если в этой жизни не сделал то что должен был, то значит в следующей продолжешь, но потруднее просто будет скорее всего. А если в этой апгрейд совершил определённый, то дальше тоже будет новый какой то уровень.
psychic likagordasky Гуру (3204) 15 лет назад
с кего Вы взяли, что после смерти (выхода из тела) - избавитесь от страданий...
psychic likagordaskyГуру (3204) 15 лет назад
И что такое СТРАДАНИЯ? Для Вас...
С чего я должен взять,что не избавлюсь? Страдания? Неисполненные желания. ..).
нервомотка Гуру (3861) 15 лет назад
Нет, любезный.
Покажите мне здесь хоть одного, кто согласится с тем, что человек стремится к смерти.. .
Написать можно-что угодно. на деле-совсем иначе, поверьте.
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Существует три вида смерти. Духовная - человек считается мёртвым по грехам его. Смерть собственного "Я" (наше эго) . И смерть плотская - физическая. Библия предлагает освободиться от грехов, верой приняв Иисуса Христа Спасителем. Далее, человек умирает для себя и живёт для Бога. И конечная смерть - человек умирает физически, чтобы воскреснуть в новой жизни. Без Бога и жить, и умирать страшно. Ибо здесь, на земле ни один человек не оставался без помощи Бога. А в аду Бога нет. И нет спасения. Христиане умирают с радостью, зная, что их примет Иисус в Своё Царство. И это избавление от горя и страданий земных, болезней, скорби.
Валерия Дьякова Мастер (1166) 15 лет назад
каждый умирает по разному... кто-то мучительно и больно, а кто-то засыпает впоследний раз.. . но все мы постепенно приближаемся к черте, которую рано или поздно придеться переступить.. . выбора нет.. . мы просто идем вперед, даже не подозревая что ждет нас там, за этой чертой...
Yoh Asakura Профи (778) 15 лет назад
Смерть - всего лишь, экзамен по прожитому. И в зависимости от результата определяет переход на более высокий уровень, или возврат на более низкий, чтобы ещё раз попытаться пройти ЭТОТ ТЕСТ
Искандер Попхадзе Мудрец (11248) 15 лет назад
Чтобы избавиться от страданий, достаточно избавиться от желаний. Многие называют это смертью. Христос подразумевал такое состояние, когда говорил, что для обретения Царствия небесного нужно умереть. Главная тема буддизма. Физическая смерть страшит всех непробужденных.
Абадон Громов Оракул (63169) 4 года назад
это называется рай, по этому в рай попадают те кто страдал или жил плохо, е те кто жил хорошо попадают в ад потому что умереть для такого человек нет ничего хуже по этому это ад
ivan boltalov Искусственный Интеллект (130684) 4 года назад
Кем воспринимается? Вами, бомжом на холодной мусорке, богатым бизнесменом, подростком болеющим раком, стариком без сил от его трудностей, стариком здоровым и счастливым, человеком потерявшим всю родню, страдающим от поиска истины? Кем? Каждый из них даст свой ответ.
Кому карма дает быструю смерть, а кому жизнь с очень ограниченными возможностями, что мучительно?
Солнце Мудрец (10574) 4 года назад
не все страдают при жизни
Аленка Like Знаток (270) 4 года назад
Если верить кое кому о образном описание смерти... то смерть во все не в плаще и капюшоне и с косой ходит, а весьма добрая и приятная, и бояться ее не стоит, тем более тем доя кого жизнь страшная карга такая... поэтому некоторые и стремятся к смерти, но получают все, т. е. умирают все, те кто стремится и те кто пытается и надеятся уйти от неизбежного, вот
Карбафос Искусственный Интеллект (102147) 4 года назад
Смерть - не избавление от страданий!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Нет, у человека в нормальном состоянии- инстинкт самосохранения, а у человека с отклонениями в психическом и физиологическом состоянии вполне может этот инстинкт ослабнуть и появится желание покончить с жизнью...