При снятии клеммы с аккумулятора замкнул об кузов, что делать?

Всем привет! Я начинающий водитель и в первый раз столкнулся с такой ситуацией!
Когда снимал клемму (+) с аккумулятора, ключом дотронулся до кузова авто и произошло замыкание. Что может случиться с аккумулятором, потеряет ли он свои свойства и на сколько? Зарание спасибо!

Дополнен

Когда подъсоеденил обратно все работало как и прежде, машина завелась практически сразу, просто от хлопка испугался!

Свойства аккум не потеряет. Если ты дотронулся ключем до массы кратковременно. то ничего страшного. Аккум при старте испытывает куда большие нагрузки чем просто нечайно ключем искранул об кузов. Куда больше могут пострадать отттакого перепада магнитола или прочая техника типа видеорегистратора и прочей фигни. Вообщем не парься-если все работает то ничего плохого ты не натворил.

все норм. только на будущее: при снятии акб сначала снимаешь (-) потом (+) , а при установке наоборот. тогда точно больше не замкнешь. удачи на дорогах!

Если не сильно то ничего страшного, тем более завелась же. ну максимум акум теперь меньше поживёт

если только искранул слегка то ничего а если хорошо замкнул, что бы было частичное оплавление ключа или клемы то пластины акума частично "осыпались",он теперь быстро выйдет из строя из за замыкания шлака на дне.

А если одна клейма уже была снята а такое же произошло, тоже ничего страшного ?