Как избавится от поисковой системы которая автоматически устанавливается по умолчанию во всех браузерах на ПК? прочтите

Сергей Life Ученик (154), на голосовании 9 лет назад
(Откройте приложенный скрин) Здравствуйте.. такая ситуация- племянник неделю назад заявил мне о том что скачал в интернете песню и комп начал тупить.. я посмотрел все браузеры были заражены.. стартовая страница какого то информационного сайта не менялась не удалялась после перезагрузки все вновь вылазило. потом браузер заявил мне что сольет мое местоположение полиции и меня накажут за просмотр порнографии, самостоятельно открывались вкладки, банерные рекламы вылазили по верх всех страниц, в общем я нашел сведения об этом вирусе и с трудом удалил (их там было несколько )! НО последствия все равно остались, и я уже не знаю что делать.. единственный вариант это сносить систему чего мне не хочется делать, сами понимаете. а теперь перейду к проблеме которую я не осилил.. -во всех браузерах у меня стоит по умолчанию поисковик Яндекса, но мне в место него какая то вредоносная программа подменяет на свою <!- -http://go-search .ru- -> Но самое интересное что перекидывает этот поисковик на поиск маил. ру! но маил. ру у меня стоит отдельно и он не включен.. точнее стоял я его удалил.. думал в нем дело. Яндекс бары и остальную фигню я не ставил.. программы которые я устанавливал в этот период все снес до того числа когда было все нормально.. почистил мусор, реестр, папку "темп" в ручную. ничего не помогло.. закрыл браузер.. открыл и снова все как было. потом посоветовали почистить вот этой прогой утверждая что она лучше любого антивирусника "Malwarebytes Anti-Malware" так и есть нашел 3 трояна и 7 какой то зараженной фигни.. но проблема не решилась.
Инетесное то что этот вирус создает в папке ТЕМП файлы с расширением exe? их удалить можно но после удаления они появляются в новь только с другими цифрами.. (в приложенном скриншоте вы увидите три в ряд в открытом тотал-командоре "net"). пробовал их открыть в "нотепад++" и изменить код но если я что то делаю то этот файл меняется на такой же только с другими цифрами в названии.
Дополнения расширения все отключил, полный сброс браузеров делал. Прошу прощения что заставил вас много читать.. просто если б написал меньше информации мне бы советовали все то что я и так делал. Большое спасибо за помощь понимание и уделенное время!!!!(систему сносить не буду)
Дополнен 9 лет назад
открыть скрин тут не получается!!!. НАЖМИТЕ НА КЛАВИАТУРЕ КНОПКУ "Ctrl" И ПРИ ЭТОМ ПРОКРУЧИВАЙТЕ КОЛЕСИКО МЫШКИ В ВЕРХ.. МАСШТАБ УВЕЛИЧИТСЯ
Дополнен 9 лет назад
ИЛИ ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ МЫШИ ЩЕЛКНУТЬ ПО ИЗОБРАЖЕНИЮ И НАЖАТЬ В МЕНЮ "открыть картинку в новой вкладке" потом нажать щелкнуть по изображению и оно увеличится до нужного масштаба на котором можно все просмотреть
Голосование за лучший ответ
Lady Знаток (471) 9 лет назад
Для начала, если пользуетесь Chrome, то посмотрите в настройках расширения, удалите ненужные (вполне возможно, что это расширение, но не факт). Далее... Попробуйте при помощи программы СCleaner открыть вкладку Сервис - далее Автозагрузка. Там найти то, что вас беспокоить, скопировать куда-нибудь путь файла, затем правой кнопкой по нему - Удалить. По пути файла пройти туда, где он находится (к примеру C:\Programm Files\...\...\) и удалить его оттуда вместе с папкой, в которой он находится. Затем идете снова в CCleaner, нажимаете Реестр - Поиск проблем - Очистить (предложит сохранить резервные копии - нажимаете Нет, они ни к чему). Далее прогоняете проверку на вирусы бесплатной утилитой DrWeb CureIt! (весит около 150 Мб, антивирусом не является), и в браузер обязательно уcтановить расширение AdGuard (защита от рекламы), плюс поставить нормальный антивирус с проверкой URL (меня ни разу на этот счет не подводил Касперский). Знаю, описанный способ варварский, многие осудят, но я так не один компьютер избавляла от надоевшего поисковика, который впоследствии оказался трояном. Пробуйте. На войне все средства хороши. Удачи вам и здоровья вашей железяке)
Сергей LifeУченик (154) 9 лет назад
вы читали что я написал?)) смотрели скрин?? все что вы советуете я сделал и написал это в описании а на скрине видно CCleaner и удаляю то что вы говорите. Я же просил прочитать!))
Lady Знаток (471) Значит топайте в сам реестр и удаляйте всё вручную напрямик из "мозгов" (Win+R, далее пишете regedit, на скрине видно, что вся эта бяка находится в ветке HKEY_CURRENT_USER, папка Run_Once).
Сергей LifeУченик (154) 9 лет назад
удалял спасибо.. тут сейчас другое дело.. я переустановил браузеры и теперь при каждом включении браузера выплывает окошко с права в верху.. типа мне тут маил ру предлагает установить свой поисковик.. там есть кнопка окей и удалить... я удаляю и все окей.. но при перезагрузке браузера окошко вновь выпрыгивает.. в общем я понял что это тот самый вирус..
Сергей LifeУченик (154) 9 лет назад
но теперь я не знаю где он сидит.. пробовал открыть диспетчер задач и отследить процесс который запускается в месте с браузером.. ничего не выходит я его не вижу ) видимо он уже запущен изначально.. может под видом какого то лаунчера или системного процесса ...эх не одолеть мне эту дрянь.. главное предупредит чтоб никто не нажал это окошко подтверждения.. Никто мне не в силах помочь.
Lady Знаток (471) попробуйте удалить в браузере это расширение (если есть), и через CCleaner просмотреть установленные файлы (там тоже бывает что-то типа программ от Mail.ru типа MailRuUpdater, MailRuSearch или что-то вроде). Я просто уже не знаю, что предложить... Вроде бы по идее должно уже помочь. А во всех поисковиках установить Google или Yandex по умолчанию... По идее, уже должно было прекратиться, так как зачистили уже все, что можно
Bonehead Оракул (51343) 9 лет назад
Прочитала совет про адгуард, не советую, установила, а он в какой то момент заблокировал мне интернет. Очень много сейчас блокираторов рекламы, я ть-фу ть-фу, забыла когда ее видела АдБлок+ ;супер. премиум, у блок....Да удалять вирусы и рекламщиков си си клинером, это действительно варварство и издевательство над компом CCleaner это даже не лучший оптимизатор, но никак не сканер мальваре. Мама дорогая!! 15 лет???
Найдут и Вычистят всеЭти сканеры можно запускать с флешки или из любого места: Microsoft Safety Scanner ; AdwCleaner ; MalwarebytesPortable (МВА-запускаешь выскочит окно "Самая последняя версия скачана" жми "ОТМЕНА" Запустилась программа Выбираешь "ОБНОВЛЕНИЯ" - "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ"(закачаются последние базы) далее "СКАНЕР" - "БЫСТРОЕ" или "ПОЛНОЕ СКАНИРОВАНИЕ" (Мгновенное- платно) Этот запускать последним, будет меньше ручной работы SpyHunter 4.15.1.4270 Rus Portable.ехе Прога Весьма платная. за-то найдет то, что другие не нашли После запуска. базы обновляются автоматом. далее "СКАНИРОВАТЬ" и тупо ждешь, самый длительный процесс. Выделенное красным начинаем монотонно удалять вручную. Правой кнопкой мыши на все красные строки Реестр выходит сразу, Далее следующую красную строку, если не выскакивает в реестр, значит эта строка уже удалена вместе с впереди стоящими в разделе, папке без разницы. Реестр закончился начались файлы и папки, Здесь он указывает путь нужно самому открывать и удалять. Списки конечно большие, но когда удаляешь папку, ниже строчки из файлов этой папки. Нудно, но эффективно и бесплатно И так попробуйте http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-windows-defender-offline Исправляет системные ошибки, удаляет вирусы
Сергей LifeУченик (154) 9 лет назад
спасибо конечно! только чу-чуть запутанно начало про сканеры )
Bonehead Оракул (51343) Вы на почте скачали программы. Пишите на почту или я не туда отправила, адрес с Вашей странички. Сканеры найдут все, что у Вас прописалось и в ручную Вы не найдете. Почему так сложно, это только кажется. Можно сразу запустить Хунту, но придется руками дольше поработать. Я запускаю другие первыми, что бы побольше удалить, что найдут, остальное за ними найдет Хунта, а там ручками.
Вадик Грей Мыслитель (9205) 9 лет назад
Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус. http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html Установите Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643
Сергей LifeУченик (154) 9 лет назад
спасибо .. пользовался на компе с операционкой ХР этой прогой давно и долго.. тоже считаю что она лучшая.. но тут такое дело что я учу html, php и ява, чтоб разрабатывать для себя сайт на котором буду продвигать рекламу и мне нужно ее к сожалению видеть) а так эта программа просто супер.. поставлю ее на другой комп! спасибо что напомнили