чем манить зайца зимой

Егор Шныр Знаток (455), закрыт 9 лет назад
поставил капкан и силки (на тропы), вот только теперь чем подманить к ним зайца, а то в последнюю неделю зайцы ваще перестали появлятся в этих местах
Лучший ответ
Родионов Сергей Мудрец (13235) 9 лет назад
приманит зайца вам точно не удастся. самоловы на этого зверька ставят в местах его естественного передвижения а не на случайном следе где зверь вообще может больше не появиться. тут важна глубина снежного покрова и рыхлость снега. при насте или мелком снеге вообще бессмысленно пытаться так поймать зайца. и только в глубоком рыхлом снегу, когда зверек начнет РЕГУЛЯРНО передвигаться одними и теми же тропами у вас появится шанс. но любой привнесенный вами для приманки посторонний запах скорее насторожит и отпугнет зверька чем заставит его идти в самолов
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 9 лет назад
Тропи по новой, переставляй ловушки...
Denis Профи (673) 9 лет назад
нечем не подманшь, ищи зайчие тропы и ставь петли, капканы, ну или с гончей можно тут почитать http://www.sakh-ohotnik.ru/publ/okhota/okhota_s_gonchimi_na_zajca/1-1-0-44
Егор ШнырЗнаток (455) 9 лет назад
гончей нема=( есть в планах завести лайку но когда это будет.... хз
Denis Профи (673) Ну тогда ищи тропы, заяц постоянно тропы топтает от места лежки до кормления..
۞ Тимон ۞ Просветленный (25545) 9 лет назад
Морковным салатом !)
Оксана МаликоваУченик (241) 8 лет назад
зачем он пока приживётся
Stas Оракул (60510) 9 лет назад
Нынче они по огородам шарятся (ночью).... По снегу легче лёжку найти...