Ловушки с подвешиванием

Егор Шныр Знаток (455), закрыт 9 лет назад
Покажите различные методы установки ловушек с подвешиванием - самые простые

нужны типа как за ногу хватает петлей и поднимает на несколько метров, и также сетью (как в фильмах, наступил и под тобой сеть собралась и подняла тебя)

нужно как и для охоты так и для бродячих собак, а то колечить неохото особо дичь
Лучший ответ
геннадий коростелёв Знаток (357) 9 лет назад
Одна из простейших- находишь раздваивающееся дерево или вкапываешь рогатину рядом с звериной тропой, кладёшь длинную слегу в развилку, тонкий конец над тропой, толстый на срезанный сучок соседнего дерева (сучок срезается, как можно ближе к стволу, чтобы комель еле держался) к тонкому вяжешь петлю, пир попадании добычи, комель срывается и жертва подвешивается. Конечно гуманной такую снасть на назвать, но жертва мучается гораздо меньше, чем в простой петле без подвески.
Егор ШнырЗнаток (455) 9 лет назад
без фото нифига не пойму что за
Остальные ответы
Александр Павлов Оракул (95614) 9 лет назад
если петлёй подвесить, то это будет инвалид или труп
Родионов Сергей Мудрец (13235) 9 лет назад
такие ловушки хороши в кино. на практике они практически не работоспособны в нашем климате. да и замаскировать такой "агрегат" не получится толком. конечно саму петлю или сеть вы скроете от зверя. но систему тросов и противовесов укрыть от вездесущих прохожих не удастся, и человеческое любопытство лишит ваш самолов работоспособности незамедлительно.
Тимур Ешмурзаев Мыслитель (8128) 9 лет назад
Кто сказал, что ЭТО не калечит?
Провисев несколько часов любая животина- и чел- уже больше никогда не будут прыгать и бегать нормально.
Только, если не собираешься сидеть возле самолова постоянно.
Гуманнее застрелить.
Егор ШнырЗнаток (455) 9 лет назад
от людей тоже больше бед, чем пользы, особенно от лесников и егерей=)