Какие тормоза лучше? Какие тормоза лучше для велосипеда дисковые или простые тормоза?

Настя Старостина Знаток (434), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ринат Мудрец (15849) 9 лет назад
обычные лучше
1) вес велосипеда меньше
2) стоимость расходников меньше
3) регулировка, настройка легче
4) эффективность достаточен для экстренного торможения
Остальные ответы
гной и сало Знаток (365) 9 лет назад
дисковые лучше, просто они сильно дороже.
Если просто кататься в свое удовольствие, то обычных v-brake хватит за глаза
N NМудрец (12006) 9 лет назад
Смотря кому мне обычные у друга дисковые он фарсить любит протет чуть не настрит новые купил
апп апр Знаток (275) 9 лет назад
слатря для какова велика
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351180) 9 лет назад
Ободные тормоза проще в эксплуатации и их колодки проще менять, но они со временем изнашивают обод колеса и если колесо деформировано "восьмеркой" их клинит .Дисковые тормоза весьма неплохи, обод не изнашивают, восьмерок на колесе не боятся, но сложнее в обслуживании, колодки дисковых тормозов менять намного труднее.
Валерий Муравицкий Оракул (83086) 9 лет назад
Это зависит от типа велосипеда, для шоссейного-простные v-brake,т. к они легче, и их вполне достаточно для использования на шоссе, для mtb великов-дисковые гидравлические, т. е в горнике более экстремальные нагрузки на тормоза
ПашА Мудрец (11995) 9 лет назад
Лучше хорошие V-brake, чем дешевая дисковая механика. Это однозначно. Дешевые дисковые тормоза - это головная боль... Поэтому если дисковые механические, то тогда что нибудь из топовой линейки Шимано или Авид. Например Avid BB5 или Avid BB7. Кстати очень много споров что лучше, хорошая механика от Авид или какая нибудь дешевая гидравлика. И единого мнения по-моему нет))
Georg Bruno Профи (528) 9 лет назад
Лучше дисковая гидравлика. от shimano deore и выше.