Неужели из за течи большого радиатора может не греть печка?

шеф Ученик (246), на голосовании 10 лет назад
При прогреве патрубки тугие, когда открывается термостат ОЖ идёт через радиатор для охлаждения и получается засасывает воздух через дырку в соте, а уже потом завоздушивает печку? Короче обнаружил что в районе вентилятора течёт малюсенький ручеёк. Сегодня заказал радиатор (новый) или всё таки можно было снять вентиляторы и замазать холодной сваркой?
Голосование за лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143283) 10 лет назад
печка идёт по малому
замазать не стоит, припарка мёртвому
шефУченик (246) 10 лет назад
Поэтому заказал новый. Значит правильно сделал.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127350) 10 лет назад
Из-за течи падает уровень жидкости. Уменьшается обьём. И на печку элементарно не хватает жидкости. Долейте до рекомендуемого уровня.
шефУченик (246) 10 лет назад
Доливал-уходит. Патрубки на большом круге мягкие, давления в системе нет. Пока гоняет по малому кругу патрубки упругие.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127350) Ну так уходит на улицу или куда? Течь то всеравно надо заделывать (*устранять). А термостат работает?
Oma ... Профи (687) 10 лет назад
за просто
шефУченик (246) 10 лет назад
нет давления. На горячей машине мягкие тарубки, пробку откручиваю и не пшикает.
Oma ... Профи (687) ты заклей радиатор, после того как заклеишь радиатор и не будет давление на по трубках тогда уже будешь смотреть крышку, даже можно тупо менять его, проблема из за него, но запомни после того как заклеишь радиатор !!