Возможные причины поломки. Блок питание или Материнская плата сдохла?

Алексей Романюк Знаток (366), на голосовании 9 лет назад
При запуске компьютера BIOS включается, но полностью не работают Юизби порта, не работает мышь и клавиатура, что делать? Помогите пожалуйста, подробнее объясните, кто разбирается очень важно, могу потом все потробности в комментах отписать
Голосование за лучший ответ
Sonic Hedgehog Оракул (77667) 9 лет назад
Если компьютер запускается, значит блок питания исправен.
АдскийПросветленный (26098) 9 лет назад
не факт, но... скорее да.
FeDoS! Профи (676) 9 лет назад
а мыш и клава не на юсб? или на юсб ?
Алексей РоманюкЗнаток (366) 9 лет назад
Всё на юизби держится
FeDoS! Профи (676) 9 лет назад
да сброс сделай сначала ...если клава и мыш не риагирует то батарейку переставь в материнке и будет сброс биоса
Алексей Романюк Знаток (366) Уже переставлял, на час оставил потом включил, до этого даже экран не включался, тупо биос не запускался
Максим Носков Мастер (1858) 9 лет назад
Блок здесь ни причем. Иначе комп бы не включался вообще. Проблема с железом или настройками биос. Попробуй сбросить настройки биос на default или optimised.
Алексей РоманюкЗнаток (366) 9 лет назад
А как у меня элементарно клава не работает
Boris Lagutkin Мудрец (10226) 9 лет назад
Проверь мышь, клаву на другом компе, если будут работать проблема в маме ...
Alien @lien Гуру (4301) 9 лет назад
скорее всего мать но и блок тоже нужно проверить, каждое отдельно друг от друга так как из за просадки напряжения на блоке могут не корректно работать и другие компоненты пк
андрей куртумеров Ученик (204) 9 лет назад
Разбери компьютер и перезапусти биос надеюсь ты знаешь как это делается если нет то слушай разбери системник и там будет батарейка вытащи ее на 30 сек и засунь если не поможет то снеси винду
Алексей РоманюкЗнаток (366) 9 лет назад
Уже вытаскивал, до этого даже экран не включался
андрей куртумеров Ученик (204) ну я думаю что переустановка винды не поможет ща скину ссылку
*Pepel* Просветленный (31159) 9 лет назад
винду переставь, ты какие то службы поотключал, как вариант, поищи обновления