Вопрос внутри
Как вы считаете эффективно или нет? Я стал замечать что многие люди стали наклеивать на свои входные двери, наклейки : Квартира охраняется полицией и тд . Ну чтобы вор подумал что квартира на охране и не полез, хотя многие просто так клеят эти наклейки, а квартира даже не стоит на сигнализации, а также некоторые стали делать так : Над входной дверью ставят световой индикатор, который мигает и создает впечатление что, квартира под охраной . Как вы считаете это эффективно? Поможет ли это отпугнуть вора ?
50+50
Воры не дураки, в технике разбираются )
теперь буду знать, в какие квартиры лезть
это как тряпка для быка-наводка. что в доме что то есть
По нашему законодательству, если объект находится под охраной (звуковой или какой-либо другой), вы обязаны предупредить об этом окружающих. Если нужной таблички не будет, сработает сирена и вор помрет от сердечного приступа, хозяина квартиры засудят.
Это было вступление :)
Большая часть воров знает об этом законе, поэтому видя на двери табличку, информирующую об охране, скорее всего на риск не пойдут. Но это касается воров, идущих на удачу. Если в квартире действительно есть что брать, то вначале злоумышленники попасут квартиру, все узнают и только потом пойдут на дело. И тут уж никакие сигналки и, тем более, таблички не помогут.