Какой крем к заварным можно , кроме заврного?
Очень вкусные эклеры получаются со сливочным кремом классическим (т.е. масло, сгущёнка, ваниль) с добавлением молотого кофе. Также сливочный крем, но с варёной сгущёнкой и добавлением молотого грецкого ореха. И обязательно присыпать готовые эклеры сахарной пудрой )))))) Мммммм, даже слюнки потекли)))))
В качестве закуски эклеры можно начинить еврейским салатом (сыр,яйцо,чеснок,майонез).
Тут делала эклеры, начинку не знала какую, придумала вот что: была у меня банка пастеризованного молока, я высыпала туда 0,5 ст. сахара, когда сахар растворился, добавила чуть манки (хотела сгущенку сделать, а масса жидкая получилась) и нормально. Ну, естественно, это в кастрюльке и на плите.
Если крем не заварной, то и пирожное уже не заварное. Ищите новый рецепт
масляный крем с ванилином или масляный с вареной сгущёнкой.
Купи сливки 33% взбей с сахарной будрой, добавь ваннилина.
или
яйчный белок взбей с сахарной будрой и чуток лимонной кислоты и ваннилина