Чем отличаются банковские карты с чипом и без чипов
Карта с чипом – банковская пластиковая карта, идентификационные данные владельца которой вшиты в микросхему.
Карта без чипа – банковская пластиковая карта, идентификационные данные владельца которой записаны на магнитную полосу.
Разница между картой с чипом и картой без чипа – в обеспечении безопасности данных. Банкиры довольно консервативны, и если уж затребовали новые технологии, то причина должна быть очень уважительной. Она и есть: воруют! Вернее, мошенничают. Магнитные полосы научились подделывать, чипы, как более сложную технологию, пока еще нет.
отличие карты с чипом от карты без чипа заключается в следующем:
Банковская карта с чипом безопаснее, чем с магнитной полосой.
Карты без чипа в скором времени исчезнут.
Карты с чипом и магнитной полосой не обеспечивают должную защиту информации.
К карте с чипом можно привязать другие персональные данные.
Карты с чипом могут не обслуживаться в уже установленных неподготовленных терминалах и банкоматах.