Как правильно пишется тоесть, то есть ли то-есть? Я имею ввиду слитно, раздельно или через дефис пишется .

Раздельно.

Как хочишь так и пиши ты же ни на уроки русского языка

Не расстраивайтесь, к сожалению сегодня принято говорить на ужасном языке, даже писать. Особенно в интернете, где тебя не видят, пишут гнилым языком не уважая ни себя ни других. Действительно, правильно написать раздельно то есть, хотя чаще употреблеяется сокращение т. е.

то есть.
Теперь по поводу урока русского языка!
Действительно, ты же не на уроке "русского языка" и поэтому можешь писать как душе угодно! Это то же самое, что сказать; "Ну, ты же не на толчке! Значит, можешь срать прямо в штаны! " Идиоты, блин!

ТО ЕСТЬ!