Что такое Метаморфоза?

Daniel Hancock Ученик (240), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331587) 9 лет назад
Метаморфоза [гр. metamorphosis]
1. превращение, преобразование чего-либо; полная перемена (СИС);

2. последовательное изменение состояний, соединённых между собой порядком синтеза. Имеет причинно-следственную связь, соединяющую прошлое строение с будущим. Метаморфоза – принцип построения нового из старого.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=495
Источник: Инф-я из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 9 лет назад
Божественный трансформер биоробота. Примерно тоже самое, что сублимация в физике, немыслимый скачок из одного агрегатного состояние в другое через все законы природы. В биологии сие непознанная человеком способность жизни к чудесному превращению для перехода к существованию организма в иную, чем прежде, среду обитания - из воды в воздух, например, у головастика. Термин общий и сильно отличается по смыслу, поэтому нужно внимательно смотреть на количество букв в слове и контекст задания.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 9 лет назад
А без куиты нельзя сказать, йопнутый ты?
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) Иди готовь закуски к Рождеству, а то Боженька в лягушку превратит.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 9 лет назад
Видимое изменение чего-то живого.
Алексия Клыко Гуру (3554) 9 лет назад
Это преобразование строения организма, происходящее в ходе индивидуального развития.