Обнаружили паховую грыжу, операция только 24 марта, а как видим грыжа выделяется когда напрягает живот, это опасно?

маша ковалёва Ученик (86), на голосовании 9 лет назад
Ей 12 лет, ходит на вокал там вовремя пения нужно напрягать живот, а когда она была в лосинах и напрягала живот, грыжа выделялась слева, опасно?
Голосование за лучший ответ
Виталий Viper Профи (725) 9 лет назад
Если врач назначил на 24 марта то не очень опасно.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Не опасно, напряжение во время пения бывает не сильным, и по-видимому, грыжевое отверстие не большое, и ущемление пока не грозит, главное, чтобы тяжести не поднимала.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 9 лет назад
Можно посоветовать носить бандаж - тугую повязку. Для определения опасности нужно знать чем наполняется вздутие. Жировой массой или кишечник.
Доктор Арслан Профи (869) 9 лет назад
постарайтесь не петь до 24 марта)