Назовите 5—6 видов растений, первыми появляющихся на вспаханных полях или обнажившихся участках земли.

Федя Кулиев Знаток (269), на голосовании 9 лет назад
Долго ли они удерживаются на месте, если предоставить участки стихийному зарастанию? Что можно сказать о конкурентной способности таких видов?
Голосование за лучший ответ
уже в прошлом Просветленный (22559) 9 лет назад
всходы лука зелёного и чеснока
Луиза Леденева Ученик (117) 9 лет назад
Пырей, осот розовый, вьюнок полевой, щерица, марь белая, молочай. Удерживаются годами, накапливая в почве огромное количество семян, сохраняющих всхожесть до 50 лет (у некоторых видов). Принимая во внимание огромное количество образующихся семян и способов их распространения - одни из первых конкурентов культурным растениям.
Федя КулиевЗнаток (269) 9 лет назад
Спасибо большое