Ошибка при рассылке: "0x800ccc6a. Отклик сервера: 451 Ratelimit exceeded for mailbox. Try again later."

Salich Ученик (194), закрыт 9 лет назад
При рассылке писем на большое кол-во адресов появляется следующая ошибка: "Не удалось отправить сообщение на SMTP-сервер. код ошибки транспорта: 0x800ccc6a. Отклик сервера: 451 Ratelimit exceeded for mailbox. Try again later."
Возможно нам нужно изменить задержки? Сообщите, пожалуйста, в чем проблема.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 9 лет назад
Думаю, дело во временнОм лимите отправки писем с почты Mail.Ru. Точно помню, что раньше в помощи по почте были перечислены ограничения, в том числе - максимально допустимое количество отправляемых писем. Помнится, лимит был 100 писем в час, а еще было лимитировано количество писем в сутки и количество адресов в одном письме.
Сейчас, к сожалению, не смогла отыскать ту страницу - должно быть, при редактировании раздела помощи это сочли несущественным и убрали. :(
По информации http://softolet.ru/skol-ko-pisem-mozhno-otpravlyat-s-besplatny-h-pochtovy-h-yashhikov/ , лимит даже меньше:

Лимиты для одного и того же ящика могут различаться при отправке писем через браузер и с помощью почтовой программы.
Если постоянно требуется рассылать письма на большое количество адресов, то, возможно, имеет смысл пользоваться сервисом для отправителей писем Postmaster@Mail.Ru . См. раздел помощи "Для почтовых администраторов" https://help.mail.ru/mail-help/postmaster
Здесь в аналогичной ситуации тоже советуют либо подождать обновления лимитов отправки, либо поставить массовую рассылку писем на бизнес-основу.
Остальные ответы
Олег Авдеев Ученик (108) 7 лет назад
Была такая проблема, пофиксил за минуту с помощью этого:
DERLПрофи (829) 7 лет назад
С помощью чего?