Легаты и фидеикомиссы Объясните поподробнее что такое Легаты и фидеикомиссы

Фидеикомисс — в германском праве завещательное распоряжение, в силу которого какое-нибудь имущество, обычно недвижимое, должно оставаться во владении семьи неотчуждаемым и переходить в определённом порядке наследования.
Легат: Легат (Римское право) — специально оговоренный в завещании дар, вычитавшийся из общей наследственной массы, предназначенный конкретному лицу (Римское право). Легат (Древний Рим) — посланник римского сената.
( Легаты (Legati) — так назыв. у римлян депутаты (посланники), отправляемые к другим правительствам или народам. В древнейшую эпоху право сноситься с иноземными народами принадлежало фециалам.)

Как же все сложно это.