Что такое изменяемость наречий?

Наречие – часть речи неизменяемая, но небольшая часть наречий, из тех, что образованы от качественных прилагательных при помощи суффикса -О, имеет степени сравнения, как и сами качественные прилагательные, от которых эти наречия образованы.

Исходное наречие называется наречием в положительной степени, например, интересно, красиво, полезно. Но в школах термин ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ не изучается, вместо НАРЕЧИЕ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ говорят: ИСХОДНАЯ ФОРМА НАРЕЧИЯ, ИСХОДНОЕ НАРЕЧИЕ..

Степеней сравнения наречий две: СРАВНИТЕЛЬНАЯ и ПРЕВОСХОДНАЯ.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ наречия показывает, что какой-то признак (наречия чаще всего обозначают признак действия) проявляется в большей степени. Эта степень имеет две формы: ПРОСТУЮ и СЛОЖНУЮ (СОСТАВНУЮ).

ПРОСТАЯ СРАВНИТЕЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ образуется путём прибавления суффиксов -ЕЕ (-ЕЙ), -Е, -ШЕ к основе наречия, от которой отсекается суффикс -О:
► красиво – красивее, красивей, краше;
► мелко – мельче;
► тонко – тоньше.

СЛОЖНАЯ (СОСТАВНАЯ) СРАВНИТЕЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ образуется путём прибавления к ИСХОДНОМУ НАРЕЧИЮ слов БОЛЕЕ, МЕНЕЕ:
► красиво – более красиво;
► мелко – менее мелко;
► тонко – более тонко.

ПРЕВОСХОДНАЯ СТЕПЕНЬ СРАВНЕНИЯ наречия показывает, что по какому-то признаку действия некий предмет превосходит все остальные предметы. Эта степень тоже имеет две форму: ПРОСТУЮ и СЛОЖНУЮ (СОСТАВНУЮ).

ПРОСТАЯ ПРЕВОСХОДНАЯ СТЕПЕНЬ наречия образуется путём прибавления к основе исходной формы ► суффикса -ЕЙШ- (-АЙШ-):
► покорно – покорнейше;
► низко – нижайше;
► высоко – высочайше.

Следует заметить, что это практически все наречия, имеющие форму простой превосходной степени, причём формы эти в современном языке практически не употребляются, это раньше говорили и писали: покорнейше прошу, нижайше кланяюсь, высочайше утверждённый доклад. Из-за немногосчисленности и архаичности этой формы степеней сравнения наречия, в учебниках русского языка для школ она даже не упоминается.

СЛОЖНАЯ (СОСТАВНАЯ) ПРЕВОСХОДНАЯ СТЕПЕНЬ образуется путём прибавления:
► к исходному наречию слов НАИБОЛЕЕ, НАИМЕНЕЕ: красиво – наиболее красиво, глубоко – наименее глубоко;
► к наречию в форме простой сравнительной степени слова ВСЕХ: красиво - красивее всех; глубоко – глубже всех.

Весь этот материал я поместила на табличке:

СТЕПЕНИ СРАВНЕНИЯ наречий на -О являются единственными формами изменения наречий.

Наречия имеют только 3 формы:
положительная - как, каким образом;
сравнительная - -ее/ей, чем...;
превосходная - наиболее как.
Ни по падежам, ни по числам, ни по лицам не изменяются.
Легко спутать со сравнительной и превосходной формами прилагательного.
Окончаний (род, число, падеж, лицо, время) не имеют.

Наречия не изменяются. Имеют три формы. АМИ правильно всё сказал.

это говно