помогите, что за ссылка?

Ann Ann Ученик (66), закрыт 7 лет назад
иногда переписываюсь с людьми о музыке, а они мне дают ссылку на видео клип, или же говорят посмотри это. и ссылка на сайт какой-то youtu.be. звучит как ютуб, но в настоящем ютубе такая ссылка youtube.com. а это что за сайт? безопасно ли по такой ссылке переходить?
Лучший ответ
Владимир Акст Ученик (233) 9 лет назад
youtu.be - это сокращенная ссылка для youtube.com. Например, http://youtu.be/F7wuLII8gheQ и https://www.youtube.com/watch?v=7wuLII8gheQ - это одно и тоже
Ann AnnУченик (66) 9 лет назад
Нет, не одно и то же. Это я уже проверяла. Те слова в ссылке, что стоят за youtu.be/ перенесда и вставила в ссылку youtube.com/сюда, но настоящий ютуб написал, что страниуа не найдена. Еслиб настоящий Ютуб, то видео открылось бы.
нет, просто ты не понимаешь что это сокращатор ссылок
Сергей ВатутинЗнаток (496) 5 лет назад
У меня тоже на первую ссылку http://youtu.be/F7wuLII8gheQ пишет -ВИДЕО НЕДОСТУПНО! А вторая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=7wuLII8gheQ открывается нормально!
Александр CотниковУченик (188) 4 месяца назад
Протокол http............................................
Артём ШопенЗнаток (376) 4 месяца назад
Молодец, не зарикроллил (я помню просто ссылку)
Остальные ответы
Loser Искусственный Интеллект (187364) 9 лет назад
то есть предлагаете нам проверить свои компьютеры на наличие вируса на этом сайте?
Курица КукушкинаУченик (100) 2 года назад
Это не вирус, это сокращенная ссылка
LoserИскусственный Интеллект (187364) 2 года назад
а я что написал?...
ап арва Просветленный (20649) 9 лет назад
сокращённое название ютуба.
Алекс Геймтестер Ученик (133) 9 лет назад
Это YouTube, когда там заливаешь видео даётся такая короткая ссылка.
Глеб Золотухин Ученик (91) 9 лет назад
да без опасно◘◘◘
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
Ann AnnУченик (66) 9 лет назад
почему вы так считаете? это же не настоящая ссылка Ютуба.
Глеб Золотухин Ученик (91) вот я могу скрин скинуть
Глеб ЗолотухинУченик (91) 9 лет назад
Ann Ann Ученик (66) это ни о чем не говорит!
ВА0 Профи (699) 9 лет назад
Вроде тот же YouTube. По этой ссылке открывается оригинальный YouTube.
Ann AnnУченик (66) 9 лет назад
я пробовала еще так. те слова в ссылке, что стоят за youtu.be/ перенести и вставить в ссылку youtube.com/сюда, но настоящий ютуб написал, что видео не найдено. так что же то за ссылка? еслиб настоящий Ютуб, то видео открылось бы.
ВА0Профи (699) 9 лет назад
Хм, рас так, то просто не переход по твоим ссылкам, или попроси ссылку на настоящий YouTube. Скорей всего это копия сайта созданная для чего-то, возможно для взлома или обмана людей. Лично у меня при поискеYouTu.be находит оригинальный YouTube.
ВА0 Профи (699) По таким ссылкам. *
ol min Знаток (331) 6 лет назад
Но почему Google Создать youtu.be?

В 2009 году Google зарегистрирована youtu.be как способ укорачивания URL-адресов YouTube. В то время микро-блог веб-сайты (особенно Twitter) становятся популярными. Эти сайты позволяют людям размещать сообщения, созданные в небольшом количестве символов. Например, Twitter позволяет один пост, чтобы содержать максимум 140 символов. Поэтому важно, чтобы сократить URL-адреса YouTube как можно больше, чтобы люди могли легко разделить их на популярных сайтах, как Twitter.

Запуская доменное имя youtu.be, Google оборвался URL из видео 15 символов. Посмотрите на следующей иллюстрации. Это показывает, как URL YouTu.be 15 символов короче, чем эквивалентный URL YouTube.com.
Антон Знаток (391) 4 года назад
А в какой стране зарегистрирована эта точкаБэ, в Белоруссии что ли?!
Ярослав БортниковЗнаток (403) 3 года назад
Бельгия
Никита Ок, да?Ученик (244) 3 года назад
Правильно Беларусь а не белоруссия
КонстантинВасильев Знаток (435) 4 года назад
Подал объявление на Авито, снял ролик на ютюбе и пытался выложить этот ролик в качестве рекламы своего товара на Авито, адрес "youtu.be" не принял потом просто запустил свой ролик в ютюбе и в адресной строке скопировал адрес "youtube.com" всё ОК.
Anonym.U Знаток (284) 4 месяца назад
Да, я проверил. Если вставить в https://youtu.be/ ?si=wDoKqhhkfgt-ItIU хеш из ссылки https://www.youtube.com/watch?v=j-iheFkstFQ (получится https://youtu.be/j-iheFkstFQ?si=wDoKqhhkfgt-ItIU ), то короткая ссылка перенаправит на привычную. В ряд ли какой-нибудь воровской линк стал перерабатывать свою ссылку в ссылку на видео, хотя, это вполне возможно.

Обязательно надо найти на оригинальном сайте Ютуба упоминание адреса youtu.be . Будет же логично оставлять документацию.