Высшее или среднее образование лучше?

Народ прав - в длругих темах нет никого - поэтому сюда задаю

Просто смотрю вокруг - куда ни плюнь - каждый второй - бухгалтер, экономист или юрист, закончивший заочно какой-нибудь платный (чаще заочно) вуз.... А по специальности работают те, кто и до того работал в какой-нибудь конторе.. . А так - эти выпускники всё в те же продавцы и идут.. .
А задалась вот целью производство забацать - и НИ ОДНОГО технолога, умеющего делать что-то на практике.. . А все технологи, кто на самом деле это умеют (выпускники техникумов или колледжей) легко находят себе место на предприятиях - и зарплата раза в два побольше, чем у выпускника вуза.. . Хотя у последних, конечно, возможность карьеры в госучереждениях выше, НО! суть остается той же - руководителей много, а работников нет. И в результате работникам платят больше, чем административному корпусу.. . Вот и думаю - а так ли оно нужно - наше слишком дорогое высшее образование.
p.s. Я не о себе - у самой уже два высших, но зарабатываю не по специальности.. . хотя и с использованием знаний, полученных во время учебы

главное-уметь грамотно работать! сам сижу со средним образованием в небольшой, но руководящей должности! и жалоб нет. а люди с дипломами порой не могут найти себе работу!! ! сидят, плакаются!!!

Лучше хорошее высшее, потому что это хорошая зарядка для мозгов на всю жизнь

ЛУЧШЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ , и хороший ум!!!

это смотря как ты применять свои дипломы будешь и наличие знаний.а если диплом купить-то помойму без разницы

А это как тебе приятнее...