Почему бывает Зима и Лето? только без гуугла!

КОТОМ Ученик (157), закрыт 9 лет назад
наклон земной оси!
Лучший ответ
N.S Высший разум (347268) 9 лет назад
Ось вращения Земли отклонена от оси орбиты (т. е. прямой, перпендикулярной плоскости орбиты) на угол, равный примерно 23,5°. Если бы не было этого наклона, смены времен года не существовало бы. Регулярная смена времен года – следствие движения Земли вокруг Солнца и наклона оси вращения Земли к плоскости орбиты
Остальные ответы
александр калинин Гуру (4350) 9 лет назад
Увы! без Гугла уже не чего не бывает! даже зимы с летом 1
Kaiju,MazaFaka... Мыслитель (9529) 9 лет назад
прост))))
Источник: без гугла не как
Сонечка Денисова Профи (890) 9 лет назад
Потому земля не строго вертикальнона оси вращения болтается
Источник: Это не из гугла...Это из mail.ru
Павел Мастер (2383) 9 лет назад
ваше изображение неверно, поскольку чтобы наблюдалась смена времён года, нужно, чтобы земля вращалась по эллиптической орбите, НО так, чтобы Солнце было расположено не в центре эллипса, а БЛИЖЕ к краю
Источник: голова + капля инета(фото)
КОТОМУченик (157) 9 лет назад
Никогда земля не ходила по элипсу... сами подумайте отклонение на градус два и снег.. и зима.. отклонениена миллион километров... пипец .. жизни!
КОТОМУченик (157) 9 лет назад
Это бредововое фото поучите классиков в астраномии..
КОТОМУченик (157) 9 лет назад
Бред! не засирайте людям голову!
КОТОМУченик (157) 9 лет назад
Где такое можно найти??? Да эклиптика орбиты земли есть но не настолько чтобы влиять на смену времен ...
Павел Мастер (2383) там же, где и вы свою нашли, только немного ниже