Мальтийская болонка и Мальтипу это одно и тоже или они отличаются???
Мальтезе - это признанная порода собак, а мальтипу - это метис мальтезе и пуделя, по сути - беспородная собака. В США таких называют дизайнерскими породами : мальтипу, лабродудль, паггл и прочие.
Мальтийская болонка это порода, мальтипу так называемая дизайнерская порода, метис по сути.
Не одно и то же! Разница на лицо
На Мальте 2 основные породы - местная болонка, и местный шпиц... как шпиц называется, не помню.