Что Вы делаете при мелком ДТП (притерлись например крылом, или легкий ударчик ит. п.) ? Пользуетесь ОСАГО? см. пояснения

A P Мастер (1860), закрыт 17 лет назад
2 ситуации: 1. Если Вы и 2. Если Вас?
Разбираетесь на месте? Расходитесь без претензий? Вызываете ментов (ожидая их 2 часа) для ОСАГИ?
Черт.. . Вот я если что то происходит.. . мелочь какая.. . то всегда договариваюсь на месте или отдаю денег если виноват, или отпускаю с миром виновного.. . времени ведь жалко на ментов и осаго.. . Нафига нам её навязали???
Дополнен 17 лет назад
И денег жалко! но время всеже дороже... 2 часа только чтоб дождаться а потом правильно говорят... еще и по страховым побегать поупрашивать...
на свет увеличения осаги согласен... у меня добровольно увеличена до 20 000 у.е. (на выплаты)
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25788) 17 лет назад
сложно сказать, пока ездила мирно, без преключений.
что буду делать в подобной ситуации? наверное все-таки гайцев буду ждать, у меня полная страховка, пусть стаховая отрабатывает.
вот я бампер поцарапала, овца безрукая, парковалась и бетонную плиту не заметила, вроде пустяк, а сделать бампер как новый обошлось 8 тыс. рублей, а они на дороге не валяются.
Остальные ответы
Victor Мыслитель (7121) 17 лет назад
Стараюсь решить вопрос полюбовно. Вообщем-то всегда так и получалось.
Олеся Знаток (310) 17 лет назад
если меня или если я, не имеет значения, жду гаи, в центри они подъежжают в течении 20мин. , время жалко, а денег???
Сергей Мастер (1526) 17 лет назад
Один только случай такой был на парковке, дверью открытой соседнюю машину поцарапали, дуры с прошлой работы!! ! Ну что, хорошо, что не до грунта, на лаке царапины были только.... 500 рублей отдали мужику...
Евгений Прг Профи (770) 17 лет назад
Согласен. Ладно если 2 часа ждать ГАИ, а то и все 4-5. Пока все документы оформят, пока до страховой достучишься.. .
Когда страховые будут весь гемор брать на себя, а тебе останется только подписаться и получить отремонтированную (за пару дней) машину, да если на это время страховая тебе даёт временный автомобиль.. . То это не у нас)))
D Гуру (4191) 17 лет назад
навязали правильно!!!надо ещё и увеличить ОСАГО тыщь до 450, я имею ввиду выплаты за ущерб по авто!
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
Когда как. Обычно таких ситуаций не возникало, однако недавно с другом ехали на его машине и в нас скутерист врезался. Пришлось снять с него 200 баксов на ремонт....
Пользователь удален Профи (796) 17 лет назад
а я еще не сталкивалась, слава богу!!
О Д Мастер (2205) 17 лет назад
Меня стукнули недавно. Мерином. Оттуда вылезло нечто нерусское и предложило мне 3000 рублей за смятую дверь и разбитый порог (новая дверь 2500 +3000 покраска) . Я вызвал ГАИ. Дал бы 10 000 как я и просил, не парились бы три часа- оба спешили. Гайцы его всеравно на деньги кинули за попытку скрыться с места ДТП- он машину в сторонку перетавил.
Милла Мастер (2014) 17 лет назад
Я как-то выхожу из супермаркета, у меня на бампере зеленая краска, и еще немного поцарапана. Что делать? Никого уже нет... В таких случаях, мелких. я имею ввиду, плюю на все и уезжаю.
Expert I Мастер (1532) 17 лет назад
притрись к крылу Хамера - и прийдется ждать и ментов и "ОСАГИ" прийдется использовать
Роман Маслов Мастер (1280) 17 лет назад
если тебя то лучше дождись ментов - могут быть скрытые повреждения, когда это вскрывается... то мля ДТП не кажется уже мелким (сам побывал, хорошо что дождаля....тьфу....тьфу....и то благодаря женщине за рулем которая в меня въехала (закрылась в машине и отказывалась разговаривать), получил по ОСАГЕ 16 тыр из-за года машины, а насчитали за 20)
Богова Евгения Гений (54406) 17 лет назад
стараюсь решить на месте, независимо кто виновен. Если случай спорный жду гайцев. Если в тебя сзади въехал пьяный - тебе страховку (если осаго) не выплатят, уж лучше разобраться сразу...