Какое из животных и растений быстрее всех растет?
Самое быстрорастущее растение Бамбук (Bambusa) произрастает в Восточной и Южной Азии. Ее ежесуточный прирост до 0,75 м в сутки. для его культивация не требует использования удобрений и пестицидов.
Беременность у серых китов длится около года. Новорождённые имеют длину тела 3,6-5,5 м при массе 650—800 кг. Вскоре после родов самки снова спариваются. Лактация продолжается 6-7 месяцев. К концу молочного вскармливания китёнок вырастет до 7 м, после чего его рост замедляется, и к году он достигает 8,5 м, а к 2 годам — 9 м.
Это о размерах роста.
Самка комара откладывает 30-150 яиц каждые 2-3 дня. Яйцо развивается во взрослого комара в течении недели. -это о скорости роста и развития
Быстрорастущее
согласен что из растений рекордсмен по росту это бамбук, а вот из животных даже боюсь предположить!
Самое быстрорастущее дерево – Эвкалипт с о. Новая Гвинея, прирост 10,6 м за 1 год и 3 месяца.
Из растений бамбук.