как приготовить вкусное и апетитное блюдо,если ты совсем не умеешь готовить?

Татьяна солнышко Мудрец (12068), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тина Ковач Гуру (3163) 15 лет назад
Многие когда то не умели готовить.... Для начала-готовить по книге рецептов, а потом уже и навыки появятся!!!
Остальные ответы
Slavik11133 Ученик (42) 15 лет назад
Kniga rezeptov i Gotovie polufabrikati.
rrr Искусственный Интеллект (156074) 15 лет назад
дело не в умении... немного фантазии и главное что б руки из нужного места росли)))
Пользователь удален Мастер (1228) 15 лет назад
Берём помидоры режем ломтиками солим перчим ина сковороду слегка помешивая обжарить и залить взбитыми смолоком яйцами- объедение
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
Взять какой-нибудь простое рецепт, читать его и готовить.
Вот, например, этот

Куриные грудки в кефире

Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.

Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.

rfvf Гуру (3739) 15 лет назад
тебе уже ничем не поможешь!
Ольга Ярославлева Ученик (165) 15 лет назад
Куринные окорочка в духовке!
Достать замороженный окорочек,
на дно формы налить немного масла, картофель крупными кусками, окорочек, заливаем смесью: вода. соль, приправы, сметанка или майонез.. . и в духовку на полтора часа. ОБЯЗАТЕЛЬНО готовить под крышкой.
Неизвестно Профи (840) 15 лет назад
Купите авокадо и сливочный хрен.
Авокадо почистить и разрезать пополам, удавлив косточку. В центр положить хрен.
Вкуснятинка!

Или купите перец и сыр "Альмете" с чесноком. Из перца удалите семена и разрежте на 4 части, чтобы получились лодочки.
В центр намажте чесночный сыр!
Приятного аппетита!

Эти пятиминутные приготовления спасают при неожиданном приходе гостей :)

Чуть сложнее - отбейте куриные грудки, посолите, поперчите и обжарьте по 2 минуты с каждой стороны (не до готовности) .
Шампиньоны консервированные резаные или свежие обжарьте с луком.
Положите куриные грудки на противень, сверху шампиньоны и накройте кусочками сыра и в духовку или аэрогриль на 5-7 минут.
Euphoria Мыслитель (9267) 15 лет назад
Сделай мясо по-французски, это совсем не сложно - а блюдо очень вкусное и праздничное;))!
Александр Штана Ученик (196) 15 лет назад
1)промыть рис, любое мясо лучше не постное а с жирком, морковь и лук по вашему усмотрению. Все сложить в стеклянную посуду, добавить 50 грамм масла сливочного, соль и приправа по вкусу все залить водой на 5 сантиметров выше продуктов. Поставить в микроолновку на 30 минут мощность 650 Ват.
2) закуска обжарить шампиньоны с луком на подсолнечном масле до золотистой корочки, после чего росто смешать с фасолью.
1 банка шампиньонов
2 банки большой фасоли или белой если ненайдете большой
Быстро если не умееш или не хочется, или некогда.
А на будущее голод не тетка захотите есть научитесь готовить.
У нас учили за неделю, плохо приготовил скушай все за один раз, а готовили на 10 человек минимум. Один раз все сьеш другой раз научишся.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Приглашаешь соседку -кулинарку и готовишь под её руководством.