может ли шиншилла съев мандарин умереть?

Ленчик Крылова Знаток (265), закрыт 9 лет назад
Мой Шуня съел немного мандарина, целый день бегал по клетке, ничего не предвещало, как на следующий день ближе к вечеру, стал заваливаться на бок, не ел, только спал в углу либо в гамаке! Сразу поехали с ним в ветеренарную клинику, ему вкололи три укола, и дали порошечек чтобы попил. Потом еще сходились туда же, сделали тоже процедуры. Вроде как оклемался! Спустя дня 3-4 ему стало еще хуже, ставили его на пол, а он на бок заваливается, и бывало его тронешь он быстро убегает, видимо от боли! Потом начал кричать. Вскоре заметила из ушей кровь сочится, я напугалась думала перепонки лопнули, приехали в ту же поликлинику, сказали просто царапнул! Сейчас он ничего не ест, не пьет, пою его со шприца, и то не принимает водичку. Сейчас просто лежит вытянув свои лапки и не двигается и тяжко дышит. Врач сделала диагноз, что печень рушиться, мне кажется что она на угад сказала! Может у кого то подобное было??
Лучший ответ
Ульяна Олеговна Бабич Мастер (1271) 9 лет назад
эти "тупые грызуны, которые постоянно дохнут" вовсе не тупые, научитесь выбирать выражения! если вам не нравятся грызуны, не отвечайте. для кого то это домашний любимец!
а на счёт шиншиллы... им нельзя давать мандарины, они слишком сладкие, у меня от этого хомячок умер, если вам повезёт, выживет... и, если выживет, не кормите его больше сладким! Удачи!
Ленчик КрыловаЗнаток (265) 9 лет назад
Сегодня, ночью он умер... нет слов...
Остальные ответы
99999999 9999 Знаток (423) 9 лет назад
думаю ты знаешь ответ
и вообще не бери этих тупых грызунов они постоянно дохнут
Julia Surova Ученик (196) 7 лет назад
Да потому что шиншилле вообще нельзя мандарин. И много чего!!! А врач видимо не врач!