Знакомый сломал ногу (Не на работе)

Серега Борцов Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Все деньги потратил на операцию, ему сейчас сидеть дома 2 месяца в гипсе, где ему брать деньги на проживание?
Голосование за лучший ответ
Shilo Профи (978) 9 лет назад
У страховой. Не страховался? - Занимать
San4az Мыслитель (9492) 9 лет назад
Учить законодательство...
Мож тогда узнаете, если он трудоустроен, то организация выплачиваем ему больничный
Наталья Высший разум (310860) 9 лет назад
Металлоконструкции (титановые - а скорее всего - речь именно о такой операции) не входят в оплату по ОМС. Но при отсутствии средств можно было сделать другую операцию - обычные металлические штыри - это по ОМС. Но - дело сделано, заживление в этом случае идёт быстрее. А вот больничный работающему гражданину оплачивается через работу - какие проблемы? Если работа неофициальная - так это личное дело, но в таких случаях нужно что-то иметь на "чёрный" день - если человек государству налоги не платит, то и оно о нём заботится по самому минимуму.
Но вы лично можете помочь своему другу сами - например, продуктами...
STOM-Я Искусственный Интеллект (637980) 9 лет назад
Выбор у него бесплатно был такой : 1-1,5 месяца на вытяжении ( читай на судне) и до года в гипсе.