купила лосось. Вот только икра не красная, а золотисто-желтая. Посолила Все как у красной икры, но цвет другой. Что это?

Лиза Иванова Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Rjewsky Оракул (70105) 9 лет назад
Во-первых, "купила лосося". Существительное склоняется. Во-вторых, цвет икры говорит о том, что рыба была на искусственной кормежке. Значит - не дикая, выловленная в море, а разведенная в рыбосовхозе. Цвет икре (как и мясу рыбы) дает поедаемый рыбой криль, планктон и другие ракообразные. В совхозном корме нет или совсем мало продуктов, которые могли бы дать нормальную окраску икре... ) А так - икра, как икра... )
Лиза ИвановаУченик (233) 9 лет назад
купила (Кого?) лосося. По-моему так. Купила (что?) лосось. Да, наверное лучше звучит. А за ответ спасибо. Скорее всего так и есть.
Остальные ответы
G.B. Оракул (51595) 9 лет назад
Видно, ты купила молоденькую лососинку.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204849) 9 лет назад
Это- икра кеты.
Икра кеты имеет красивый оранжево-золотистый цвет, а каждая икринка примерно 7 мм в диаметре. Икра кеты является самой крупной икрой лососевых.
Фёдор Андрюшин Ученик (147) 9 лет назад
Это икра китайской жабы, лучше не есть
Лиза ИвановаУченик (233) 9 лет назад
Не жабы точно. При мне из рыбы доставали. К тому же здесь икру не едят, как и любую соленую рыбу. Продавец еще спросил: "Будете брать? "
Татьяна Пименова Просветленный (21040) 9 лет назад
это хорошая икра, недавно смотрела передачу, как раз там об этом говорили, желтая икра у какого-то вида лосося
Иванна БугроваУченик (139) 2 года назад
Палия (ладожский лосось)
Иван Ненартович Ученик (5) 9 лет назад
ну всё же похожа на лососевую икру