Свечка из картошки помогает при геморрое?
Испытанное средство: гимнастика для анального сфинктера, т. е. энергично сжимать и расслаблять мышцы заднего прохода 100-120 раз подряд. Такие "подходы" можно повторять неоднократно. Смысл - улучшается кровообращение в анальной области, в т. ч. венозный отток. После стихания острых явлений можно использовать этот метод для профилактики обострений.
Диета - исключение острого, соленого, алкоголя и т. д.
В рационе обязательно - свекла, подсолнечное (или оливковое) масло, кефир. Смысл - борьба с запорами.
А лучше вначале обратитьсяк проктологу.
картофель же не горит. какая нафиг свечка?!
помогает и очень хорошо, а ещё паровые бани с квасцами, так мой муж вылечился и уже больше 10 лет не вспоминает о гиморрое.
на самом деле помогает!
проще сходить в аптеку и купить свечи типа "анузол".думаю, при этой болезни народные средства неуместны....