Что такое тембр голоса 1) сопрано; 2) Альт; 3) Тенор; 4) Баритон ?

Павел Видишев Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Какая разница в голосе в этих четырех видах ?
Лучший ответ
Ол957 Мыслитель (9902) 16 лет назад
Сопрано (итал. soprano от sopra — над, сверх) — высокий женский голос. Рабочий диапазон: до первой октавы — до третьей октавы
Те́нор — 1) высокий мужской голос; 2) один из средних голосов в многоголосном произведении или партия средних голосов в хоре.
Альт (также контральто) — низкий женский или детский (обычно у мальчиков) голос
Баритон (от др. -греч. βαρύτονος «низкозвучащий» , из βαρύς «тяжёлый; низкий, глухой» + τόνος «натяжение; тон» ) — музыкальный термин с несколькими значениями:

Мужской голос, средний между басом и тенором
Остальные ответы
July Профи (906) 16 лет назад
По-моему, сопрано и альт - это женские голоса, высокий и низкий тембр соответственно, а тенор и баритон - мужские
Татьяна Мудрец (10367) 16 лет назад
если кратно и просто, то разница состоит в том, что сопрано это самый высокий и писклявый, альт чуть пониже.
первые два голоса являются скажем так женскими, ну иногда тенор тоже встречается среди женских голосов, тнеор выше чем баритон.
последние два скажем так зовутся мужскими голосами, вот и все так-то
Дмитрий Гуменюк Мастер (1178) 9 лет назад
Это певчие голоса. Альт и сопрано-женские. Тенор и баритон-мужские.
а а Ученик (106) 8 лет назад
Альт-это высокий мужской голос а сопрано низкий мужской голос