Что такое субстанция? простыми словами

Сходи в туалет и посри то что выйдет и есть субстанция. Это простыми словами.

соблюдение ранга.. я - генерал... а ты - солдат.. или наоборот...

нет.. что-то перепутала я.. это будет субординация, никак не субстанция... но может и такое прокатит в ответе))

Только ты помни.. мы старались ответ дать правильным и развёрнутым

Мой особенно как-то развёрнут)

Сущность, всех вещей и явлений, первооснова, может быть материальной и духовной., психической идеальной и реальной.

То, что не нуждается для своего существования ни в каком другом основании.

Субстанция - это Земля. А люди - субъекты, населяющие эту субстанцию.