Где андроид хранит фото контактов?

username Мастер (1233), закрыт 9 лет назад
Когда создаю контакт, то предлагается сфоткать или выбрать фото! Так вот когда фоткаешь, фотки в альбоме не сохраняются! Где они хранятся? Папки "/data/data/com.android.providers.contacts" у меня нет вообще.
Лучший ответ
Moryak_ Мыслитель (9569) 9 лет назад
Если нет на телефоне менеджера файлов, то скачай его и там ищи эту папку
Peer-2-PeerМудрец (16178) 5 лет назад
Судя по всему требуется Root. Можно ли обойтись без него?
Peer-2-Peer Мудрец (16178) Peer-2-Peer, теперь мне достоверно известно, что контакты хранятся в аккаунте Гугл. Основное хранилище аккаунтов — сервер Гугл; на устройстве аккаунт только дублируется. Но фотографии контактов хранятся в текстовом формате внутри самих контактов, а, значит, и в аккаунте, в том числе и в его дубликате на устройстве.
Остальные ответы
Катя Томина Мастер (2120) 9 лет назад
у меня в галерее хранит
usernameМастер (1233) 9 лет назад
Это если из галереи выбрано фото, оно там и есть, но если галерею почистить, то там фото нет, а в контакте все равно есть. Вот где оно остается.... непонятно...
Ринат КибешевУченик (101) 8 лет назад
Ну, не знаешь ты !!!Ну, не лезь !!!Иногда хочется спросить таких знатоков: - как они вообще живут?! Как можно везде лезть не имея вообще понятия о теме разговора?! У таких людей точно нет друзей, и их уж точно никто не любить. НЕНАВИЖУ!!! Жаль тебя Катенька. Просто по человечески жаль...
Крикет души ахаха
Сарыпов Александр Знаток (286) 9 лет назад
в памяти телефона
usernameМастер (1233) 9 лет назад
да ладно...
Александр Матвеев Ученик (80) 9 лет назад
куда выберешь фото сохранять там и будет, если конечно фото, а не картинка стоит на контакте
usernameМастер (1233) 9 лет назад
я об этом и спрашиваю! (фото контакта), то есть я фото выбрала из галереи когда-то... потом папку с фотками затерла... фотка на контакте все равно осталась... хотя все папки с фотками пустые... вот где хранятся фотки именно картинки контактов????
Peer-2-Peer Мудрец (16178) 2 года назад
   Пожалуйста, позвольте поинтересоваться, разобрались ли Вы с этим вопросом за 6 лет?

   Я не хочу навязываться, но только что обнаружил информацию по этому вопросу.

   Во-первых, Андроид использует защищённое хранилище контактов, поэтому ни один просмотрщик их не видит.
   Во-вторых (и это главное), фотографии контактов преобразуются в текстовый код — это Base64 — и сохраняются в тексте контакта.

   Чтобы извлечь фото контакта, можно предварительно экспортировать (сохранить) конкретный контакт в файл типа « .vcf », открыть его как простой текст, скопировать из него код фотографии в Буфер обмена. Потом зайти на любой онлайн-декодер Base64 и вставить код из Буфера. Скачать картинку из декодера. Я так уже сделал.
Peer-2-PeerМудрец (16178) 2 года назад
Кстати, некоторые приложения позволяют пользователям выбирать, какие поля контакта сохранить в vcf-файле (легче будет найти соответствующий фрагмент в тексте файла).
Peer-2-Peer, спасибо! По-моему, самый полезный ответ. Если всё именно так, то становится понятно, почему фото контактов (из телефонной книги) не получается найти в памяти смартфона. При этом возникает другой вопрос. Если экспортировать все контакты в файл ".vcf", где 75 контактов с фото (или картинкой), то размер этого файла в моём случае всего 350 КБайт. Перенесутся ли контакты вместе с фото, если в дальнейшем импортировать данный файл на другое устройство?