Как получить свидетельство о присвоении ИНН? (обычное физ. лицо)

у меня есть только уведомление - простая распечатка.. . а оказывается нужно свидетельство иметь

Дополнен

номер есть в уведомлении о присвоении ИННа чтонибудь платить надо?

в пенсионном фонде

Прийти в налоговую инспекцию паспортом. Купить форму заявления (там же) заполнить ее, снять копию с паспорта, отстоять огромную очередь, а потом чере 7 дней прийти и сново после огромной очереди вам его дадут.

как уже ответили,иди в налоговую по месту прописки с паспортом и получай

в налоговой по месту прописки

Пойти в Налоговую инспекцию, там написать заявление на получение ИНН и через некоторое время его можно забрать. При желании во время его подготовки Вы можете попросить его номер, чтобы отдать работодателю.