Мобилизационное предписание
на днях получил конверт о явки в военкомат для получения МП (мобилизационное предписание). Это значит что на сборы могут забрать?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
МП и сборы это РАЗНЫЕ вещи. На сборы могут призвать, если ваша специальность воинская потребует переподготовки. А МП выдают ВСЕМ, кто стоит на учете.
Нет, это значит на случай объявления мобилизации, ты будешь знать место, куда надо явиться и за какое время.
Если Украина - на войну с врагами, на Донбасс.
Уточняют место сбора при объявлении мобилизации и решают другие технические вопросы.
У меня этих предписаний было множество и не одного сбора. Это ни как не связано .