может ли гражданин украины, с ПМЖ в другой стране, открыть свой ЧП в Украине?

КсероксЪ Ученик (178), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, такой вопрос : я являюсь гражданином украины, но с ПМЖ в Германии, могу ли я, в Украине, открыть свой ЧП?
Голосование за лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 9 лет назад
Нет, сам вы этого сделать не сможете, т. к. не являетесь резидентом Украины. Придется брать в долю укра с местной регистрацией, который и будет вашим налоговым агентом.