Новый бизнес студентов?

KVN Ученик (175), закрыт 15 лет назад
Вчера звонят с утра на домашний. Представляются секретарем из деканата (имени не называют, я, естественно, думаю, что звонит наш секретарь Светлана Алексеевна). Говорит, нужны ваши конспекты за 3 курс, лекционные и семинарские, мы должны проверить темы. Вы мол отличница, местная, остальные отличники типа поразъезжались по домам на лето. Зная наш универ, я не удивилась такой просьбе: мы экспериментируем с новой системой оценивания, болонский процесс и т.д. Я спрашиваю, во сколько мне их подвезти к деканату, а она - ой, да это тяжело я сама приеду, скажите куда вам удобно. И взяла мой моб. номер. Ну, назначила я место встречи, пришла, простояла час с пакетом тетрадей за 2 семестра и никто не явился. Я уже было подумала, что надо мной пошутили одногруппники. Правда, я такого юмора не понимаю, жестоковато это. Пришла я домой, звонит мобильник, и-там "секретарь". Называет себя Аней (а ведь она должна была представиться как Анна Батьковна, мы ж не на дискотеке) и говорит, мол я не смогла подойти, но сейчас подъедет ее парень (!) Андрей и все заберет. Даже не извинилась, что не пришла. Я говорю, если вам надо я привезу в деканат. Она колебалась-колебалась, все предлагала, чтоб парень забрал, но согласилась. Вот я чувствую, что это развод какой-то. В деканате никто трубку не брал, но это совпало со словами "Ани", что она только до 14:00 там. Но почему она не пришла, не извинилась, фамильярно представилась и предложила услуги своего парня (как-то сильно "неофициально" это, если вы меня понимаете). Я чую, что будет эта Аня встречать меня под факультетом и под предлогом, чтоб "вы не поднимались с тяжелым пакетом" заберет его не в кабинете деканата. Я не пойду, теперь пусть она подождет. Моя версия - либо прикол, хотя странный он какой-то. Либо кто-то из студентов замутил бизнес по выманиваю конспектов у отличников с целью их продажи. Но за 3 г. учебы в универе я не слышала подобных историй. Я также обзвонила местных отличников с других групп, мол,может им звонили "с деканата", но никого не застала дома. Люди, вопрос: возможна ли такая схема кражи конспектов?
Лучший ответ
Kamshat Webb Мастер (1523) 15 лет назад
Сейчас возможно абсолютно всё. Вам нужно в деканате всё уточнить, и вообще, если и будете отдавать этой Ане конспекты, то только лично ей в руки. Хотя я никогда не слышала о таких схемах кражи и т. д. Скорее всего на самом деле зависть или такое сильное желание не учиться..
Остальные ответы
ывапролдж Гуру (2910) 15 лет назад
ха ха! отличников никто не любит, вот и прикалываются, особенно над жадными до конспектов.. . Я вот свои тетрадки хранила до 5 курса, ни одна не пригодилась, полвину раздала, вторую половину в печке упокоила:)
Валерий Мариннюк Мыслитель (8915) 15 лет назад
Позвоните в деканат и узнайте все подробно. Можит кто то пошутил,