Альт Линукс, или Дебиан?

Lord of Darkness Знаток (312), на голосовании 10 лет назад
Какой дистрибутив Linux стабильнее? Alt Linux KDesktop 7.0.3, или Debian 7.7.0? У какого установка пакетов проще? У кого с установкой посторонних программ лучше? УDebian на .deb или Альт на rpm? "Работы с напильником" над какой системой меньше проводить? У кого центр приложений лучше? Кто быстрее работает? У кого с драйверами NVIDIA меньше проблем? Кто лучше для простого десктопного пользования? Сразу говорю, в Винде разбираюсь гораздо лучше. На дистрибутивах линукс неделю прыгаю. Не судите строго, если некорректно сформулировал часть вопроса. И еще: насколько различны команды в терминале? Ответы просьба давать чисто по этим двум системам.
Голосование за лучший ответ
dr. Keil Мастер (1206) 10 лет назад
Оба стабильны и всё такое... Репы тоже солидные в обоих системах. Так что, какой нравится, такой и юзай.
Lord of DarknessЗнаток (312) 10 лет назад
Опасаюсь того, что русские системы пойдут по судьбе русского автопрома. Моделей куча, толку ноль.
dr. Keil Мастер (1206) Скорей фиг там! Ибо видишь что творится?! Санкции, фиганции и всё такое! Не удивлюсь, если ещё и майкрософт винду запретит на Руси. Да и Путин там сказал "все на опен софт"!! Так что, эти ОС (Alt, Rosa) ещё покажут себя. Сам пишу с Rosa Linux (российская ОС).
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (246758) 10 лет назад
дебиан конечно. альт - убожище
поставь на винду виртуалбокс, и установи разные машины с разными ОСями, и пробуй
Tengiz Kuchava Просветленный (44930) 10 лет назад
Однозначно Debian! С Debian-а выпилили так бешено популярную Ubuntu.
Debian - дистрибутище!!! Необычайно стабильная, устойчивее некуда.
Источник: Личный опыт
Ага, да. Просветленный (25728) 10 лет назад
сейчас наплывет дебианщиков))