Какой дистрибутив Linux стабильнее? Alt Linux KDesktop 7.0.3, или Debian 7.7.0? У какого установка пакетов проще? У кого с установкой посторонних программ лучше? УDebian на .deb или Альт на rpm? "Работы с напильником" над какой системой меньше проводить? У кого центр приложений лучше? Кто быстрее работает? У кого с драйверами NVIDIA меньше проблем? Кто лучше для простого десктопного пользования? Сразу говорю, в Винде разбираюсь гораздо лучше. На дистрибутивах линукс неделю прыгаю. Не судите строго, если некорректно сформулировал часть вопроса. И еще: насколько различны команды в терминале? Ответы просьба давать чисто по этим двум системам.
Опасаюсь того, что русские системы пойдут по судьбе русского автопрома. Моделей куча, толку ноль.
dr. Keil
Скорей фиг там! Ибо видишь что творится?! Санкции, фиганции и всё такое! Не удивлюсь, если ещё и майкрософт винду запретит на Руси.
Да и Путин там сказал "все на опен софт"!! Так что, эти ОС (Alt, Rosa) ещё покажут себя. Сам пишу с Rosa Linux (российская ОС).